Вокруг света

В каком ГиС?

Озеро Сканно, Абруццо, Италия
Церковь Мадонны у озера, или Непорочной мадонны (Chiesa della Madonna del Lago)

Церковь была построена в 1702 году и сначала находилась в скале над озером. Легенда гласит, что по скалистому берегу озера проходила очень узкая и опасная тропка потому, что из-под ног постоянно срывались камни, и из скалы сочилась вода. Еще в середине XV в. местные жители поставили маленькую статуэтку мадонны в углублении скалы над самым опасным местом.

В конце XVII века началось строительство часовни. Первоначально вход в часовню был со стороны дороги и был украшен портиком с пятью арками. Потом церковь неоднократно перестраивалась, в частности, к ней была пристроена галерея, под которой сейчас проходит автомобильная дорога. И теперь церковь стоит на самом берегу озера, а вход смотрит на озеро.

Для того, чтобы попасть в церковь, нужно подняться на галерею. Сама церковь очень маленькая и состоит из единственного помещения. Когда я вошла в церковь, сразу увидела светящийся алтарь и несколько скамеек перед ним. Церковь полностью вырублена в скале. Изящный позолоченный алтарь, украшенный весенними цветами, установлен в нише из дикого камня.

Каждый год 16 июля на озере Сканно устраивается фестиваль фейерверков “La Fiaccolata” и, конечно, балкон церкви Мадонны у озера является одним из наиболее удобных мест для наблюдения за этим красочным зрелищем.

https://www.facebook.com/pages/SCANNO-AQ-LA-PERLA-DABRUZZO-/221538957883902
Михаил Чистов
Лучший ответ
Тамара Воробьева Спасибо,Марина,замечательный ответ!
Озеро Сканно, Абруццо, Италия