Вокруг света

В какой стране?

Памятник Fornace Penna, Сицилия, Италия

Fornace Penna (Печь Пенна) является памятником промышленной археологии, расположен в районе Pisciotto в Сампьери, в муниципалитете Scicli в провинции Рагуза .

Fornace Penna был построен между 1909 и 1912 году инженером Ignazio Emmolo, который окончил факультет математики в Катании и гражданского строительства в Неаполе в 1895 году. Созданная компания при поддержке барона Guglielmo Penna выбрала местом строительства "Punta Pisciotto" недалеко от моря по нескольким причинам: наличие железной дороги, возможность использования ресурсов глиняного карьера (по соседству) , наличие воды (в местных карстовых родниках) и возможность стоянки судов недалеко.

Заводское изготовление кирпичей, которые экспортировались во многие средиземноморские страны, происходило в "Pisciotto" . Сотни рабочих, в возрасте от 16 до 18 лет, работали с шести утра до заката, с мая по сентябрь, с первыми дождями Fornace Penna закрывали. Завод прекратил свою работу 26 января 1924 года в связи с поджогом, который разрушил его в течение нескольких часов. От здания со временем остались только руины. По поводу их применения шли большие споры: сделать из них отель, или культурным местом, или просто восстановить для обслуживания.

В последние годы Форначе Пенна была использована в качестве "La Mánnara", место, где находится завод в одном из эпизодов телесериала Il Commissario Montalbano .

http://www.ioragusa.it/mobile/?a=Fornace Penna&city=Sampieri
Досбол Жайпанов
Лучший ответ
восток видимо!
Данил Дёмин
На Египет похоже.
не знаю
На востоке
Ну точно не в России! :)