Вокруг света

О, дайте вечность мне.. . В какой стране находится?

Остров Лесбос (Греция) . Митилини. Памятник беженцам из Малой Азии - Statue of Asia Minor Mother - Άποψη του Μνημείου Μικρασιάτισσας Μάνας στη Μυτιλήνη.

Эта статуя посвящена сильным и храбрым матерям из Малой Азии, которые пришли на Лесбос, чтобы начать новую жизнь.

Город Митилини, построенный на сами холмах, имеет богатую историю. Это один из самых культурно развитых городов Греции, возможно из-за своей близости в побережью Малой Азии, где греки процветали до 1922 года, когда они были насильственно выселены турками.

Геродот в своей работе «Жизнь Гомера» датирует основание города, как 130 лет после падения Трои (1183 г. до н. э) , а именно 1053 г. до н. э. Митилини особенно прославился в 7-6 веках с
рождением знаменитых на весь мир философа Питакоса, поэта Алкея и, конечно, непревзойденной Сафо.

Город получил свое имя Митилини от дочери одного из первых колонистов острова Лесбос — Макараса.

Современный Митилини объединил в себе древние поселения Лутра, Таксиархис, Панаюда, Мория, Алифанда, Афалона, Памфила и Агия Марина, окружен пышными оливковыми рощами и отличается великолепным видом на море. Город расположен на расстоянии 188 миль от Пирея, в нем проживают 25000 жителей

Город уютно расположился в форме амфитеатра на семи холмах, основным направлением, представляющим интерес, является район Киоски, где сейчас располагается археологический музей Митилини, а в нескольких минутах ходьбы - старинная венецианская крепость, и прилегающие районы. В давние времена замок был отделен от основной части острова проливом Еврипу, и соединялся с городом несколькими мостами.
B M
Лучший ответ
Фарид Бакинец Благодарю!
Вечность живет на Алтае, а это так...
Остров Лесбос