Вокруг света

В каком ГиСе?

Где такое местечко и чем интересно?
Л Л
Замок Ассумбург (Нидерланды) .

...У замка Ассумбург (Assumburg) богатая история. Точно известно, что фундамент замка датируется 13 веком. Своё настоящее имя замок получил в 1454 году. Раньше, чтобы добраться из Аутхейста в Хемскерк, нужно было садиться на паром у небольшого посёлка Ассум, где проезжающие платили плату за проезд . Впоследствии, когда посёлок вырос, были построены дамбы и можно было проехать также и по суше, у посёлка была установлена решётка. Это место стали называть Ассум Толнек, где с каждого проезжающего брали пошлину. Это же название перешло и на замок, находящийся рядом. Мощь, которую замок внушает, только видимость. В действительности толстые стены не выдержали бы осады.. .

...Замок в течении столетий был прекрасным местожительством для дворянских семей. После 1867 года замок стал нежилым и перешёл в собственность ёнкера (дворянский титул) Хьюго Хейверса. Новый владелец снял обшивку, двери, зеркала и т. д. для своего другого замка в Хемскерке. Замок Ассумбург и его окрестности пришли в упадок. Грандиозный парк с вековыми деревьями и прекрасными садами пропал... .

...В 1911 г. владелец замка продал его государству за 1 гульден с условием восстановить замок, парк и сады. Госудаством была проведена огромная работа по восстановлению замка и в 1933 г. замок был отдан молодёжной организации. Сейчас здесь находится молодёжное общежитие, где за небольшие деньги можно снять комнату. ..

...Здесь также проводятся различные семинары, встречи, празднуют семейные праздники, свадьбы и т. д. Пять лет назад муниципалитет приступил к восстановлению парка и садов. Сейчас можно увидеть уже законченные цветники, огород, парк, фонтан... .

Елена Думанская
Лучший ответ
Нидерланды