Вокруг света

Где и кто таков?

Памятник Юлию Фуксу (Monument a Julià Fuchs i Liègme) Монистроль - де -Монтсеррат. 1928. Это инженер из Швейцарии, нанятый Испанским обществом высокогорных железных дорог, много сделавший и для развития железных дорог, и для организации водоснабжения этого города
Первое упоминание о городе относится к 888 году. Сначала это была деревушка. Со временем здесь стало развиваться шерстяное производство.
В семнадцатом веке, Monistrol развивается уже как город, в это время в нем появляются городская площадь, ратуша и Великий Источник ( фонтан, бывший основным источником пригодной для употребления воды)
В 20 – м веке в городе происходит возобновление производственной деятельности, прибывают в конце пятидесятых годов иммигранты с юга Испании, появляются новые отрасли промышленности, связанные с обслуживанием потребностей монастыря, в первую очередь, туристический и гостиничный бизнес. Город славится блюдами из бобов и сосисок, да и древних достопримечательностей в нем хватает. Это и готический мост через реку (1317 г.) ,
и церковь Святого Петра

и Приорат дворец 16века

и даже банановое дерево 33 метров в высоту (расположенный у подножия Монтсеррат Monistrol огромный банан был официально объявлен «древним деревом Каталонии» ) Это своего рода перевалочный пункт для миллионов туристов, приезжающих со всех концов света посмотреть на культовый монастырь Монтсеррат
На фото очередной турист ищет, где бы ему переночевать перед посещением монастыря.. .

Обо всем этом можно прочитать на сайте города
Виды древнего городка у подножья горы Монтсеррат >..

сайт города
http://www.flickr.com/photos/cinglesdeberti/4221017557/
Светлана Рейхерт
Лучший ответ
Людмила Смаглюк Спасибо, Евгения!
Честное слово, просто не ожидал получить такой интересный и насыщенный ответ :))
Монистроль - де -Монтсеррат
Lone Wolf