Вокруг света

Высоко...,а что ещё выше?

Ват Ян Патайясам там не был но вот фото моей подружки
Уникальным местом медитации буддистов и экскурсий для путешественников является Храм Ват Ян. Это целый храмовый комплекс. Парк, входящий в него, разместился в тридцати километрах от Паттайи у подножья горы. На ней очерчен самый крупный образ Будды Сидящего. Выложен он золотыми пластинами, которые вставлены в специально выдолбленные в скале желоба. Высота его составляет свыше ста шестидесяти метров. Находится комплекс под охраной и окружен заботой тайской королевской семьи. В стране и мире его называют чудотворным.

В нескольких километрах от медитационного парка с беседками размещен монастырь-музей с полным названием Ват Янсангварарам. Здесь в одном храмовом комплексе Таиланде гармонично представлены храмы всевозможных вековых периодов и стилей не только страны, но Китая и Индии. Здесь увидишь экзотические храмы в камбоджийском и шриланкийском стиле. На его территории есть и дворец китайского императора: уникальные экспонаты из Китая. Значительное впечатление остается после осмотра бронзовых фигур подлинных и мифических персонажей народного эпоса Китая, застывших при выполнении боевых приемов, скульптур воинов храма Шаолинь.

На третьем этаже самого храма многочисленные картины, расположенные на стенах, знакомят с историей просветления Будды. А на втором - экспозиция, посвященная истории древних нравов и быту людей. Удивительные предметы старины представлены здесь: отличная, виртуозно исполненная резьба по дереву. Она поражает даже профессионалов и требовательных любителей культуры и архитектуры
Максим Вербицкий
Лучший ответ
Сайфулло Авганов ....а что ещё выше?
Паттайя