Вокруг света

Чей гараж? Где такие строят?

Анна Диденко
"Город автомобилей" (Autostadt), Вольфсбург, Германия

"Город автомобилей" (Autostadt) - зрительский аттракцион возле завода Volkswagen в Вольфсбурге, Германия. Содержит музей истории автомобилей ( нем. Zeithaus) павильоны для ведущих автомобильных производителей с Volkswagen Group ; потребительский центр, где можно подобрать себе новый автомобиль и договориться об экскурсии на завод; путеводитель по эволюции дорог; кинотеатр в огромной сфере.

Идея создания Автоштадту появилась в 1994 году. В 1998 началось его строительство на месте бывшей топливной компании у автомобильного завода Volkswagen. Всего в работе было задействовано более 400 архитекторов.

Главный павильон был открыт в мае 2000. За это время Volkswagen инвестировал в проект около 850 миллионов дойчмарок (435000000 евро) .

Ежегодно Автоштадт посещают 2 миллионов туристов. Зрители имеют возможность проехать по трассе, ведущей от основной части города к Автоштадту, на внедорожнике Volkswagen Touareg . Часть пути руководит экскурсовод, за это время показывая возможности автомобиля и рассказывая о его характеристиках.

Далее все желающие могут под присмотром экскурсовода сами проехать по трассе, включающей холм с 21-градусным уклоном, холм с боковым уклоном, водную цистерну, песчаный карьер под автомостов, лесовозную дорогу и несколько ям, при прохождении которых одно из колес отрывается от земли . Счет этого аттракциона в ценах 2005 года составлял € 25.

700-метровым подземным тоннелем с автомобильным заводом Volkswagen соединены две стеклянные башни высотой 60 метров. Через туннель в них проижджають автомобили, после поднимаются в башне из скорости 1,5 м / с.

Покупая новый автомобиль с автозавода в Вольфсбурге, покупатель имеет право выбрать один из двух вариантов: либо бесплатную доставку автомобиля до дилерского центра, где покупка была оплачена, или - если покупатель хочет сам приихаты в Autostadt - клиенту предоставляют не оплачивается вход, талоны на обед и возможность проследить за подъемом его автомобиля в одной из башен.

Вольфсбург (нем. Wolfsburg, н. -нем. Wulfsborg) — окружной город в Германии, в земле Нижняя Саксония. В городе располагается штаб-квартира концерна Фольксваген. Вольфсбург вместе с городами Брауншвейг и Зальцгиттер образует один из девяти центров высокого уровня земли Нижняя Саксония.

autostadt.de
wolfsburg-tourist.de
tripadvisor.ru/Attraction_Review-g187357-d196725-Reviews-Autostadt-Wolfsburg_Lower_Saxony.html
presseportal.de/pm/19185/2010133/die-autotuerme-der-autostadt-in-wolfsburg-mit-bild
Firuza Amirova
Лучший ответ
лифтовой гараж.. у нас в России уже начинают такие делать
Может в Японии? Там у них мало свободной земли.
мне кажется, что это склад готовой продукции автомобилестроительного завода.
марку не могу рассмотреть.
вроде вольво
Никита Тюм
вот так огромное кол-во людей и малое кол-во земли приводит к инновациям, японцы скорее всего. но может кто-то подхватил идею и снимок из другого места
Иван Титов
Анна Диденко верно....из другого места
это есть в сша....