Вокруг света
в каком гисе сфинксики?

Памятник маркизу Прайа и Монфор (Monumento ao Marques da Praia e Montfort). Фурнаш, Азоры
Памятник маркизу Прайа и Монфор (Monumento ao Marques da Praia e Montfort). Фурнаш находится в парке Терра Ностра (Parque Terra Nostra), Фурнаш (Furnas). Азорские острова.
На нем надпись: "Воздвигнут сыном в память маркиза Прайа и Монфор" (Еrigido por seu filho o Marquês da Praia e Monforte 1896)
Terra Nostra – это огромный природный парк, расположенный в долине Furnas. За обилие цветов его еще иногда называют Зеленым островом.
Этот природный парк является гордостью жителей острова Сан-Мигель. В тени тропических вечнозеленых растений, папоротников большого размера и цветков гортензии можно наслаждаться атмосферой гармонии и спокойствия.
Основателем парка стал торговец из Бостона, который на двенадцати гектарах земли в XIX веке высадил много деревьев и несчетное количество цветов. Почетное место среди всех посадок занимают великолепные гортензии, которые являются символом Азорских островов. С течением времени парк разрастался и развивался. В настоящее время он считается прекрасным парком и ботаническим садом, погулять по которому приезжает большое количество туристов.
Благодаря влажному теплому климату круглый год, можно наслаждаться видом цветущих гортензий и камелий в любое время. Здесь расположено озеро Furnas, которое знаменито не только атмосферой романтики, но и горячими источниками, превратившими его побережье в своеобразную природную кухню. Вода в нем содержит огромного количество железа и поэтому имеет темно-желтый цвет. Температура воды в источнике около 40 градусов. Считается, что купание в озере помогает улучшить здоровье.
Marquês da Praia e Monforte
superstock.com/stock-photos-images/1890-111002
liveinternet.ru/click?fotolibra.com/gallery/874267/terra-nostra-park/
liveinternet.ru/click?fotolibra.com/gallery/874268/winged-lion/
posterlounge.co.uk/parque-terra-nostra-in-furnas-pr224672.html
tgt.ru/menu-ver/encyclopedia/tourism/countries/dostoprimechatelnosti/dostoprimechatelnosti_1027.html
parqueterranostra.com/pt-pt/história.aspx

Marquês da Praia e Monforte
Фурнаш, Азоры