Небо и земля, не смотря на многие сходства.... хотя.... это очень похожие практически одинаковые 2 народа. Вражды между ними может и не было нет и не будет. Есть мелочи жизни. ТАк без них ни одна семья не бывает. Но среди всех народов кавказа, именно чеченцы (нохчи) ) наделены излишней резкостью, воинственнстью, склонностью к конфликтам мести резне и воинам.... В армии это все было хорошо видно в сравнении. У чеченцев явно доминирует вопиющее нетерпение к инакомыслящим вне зависимости не от чего!
Разные менталитеты, вот наверно именно в ментальности и разница между ингушами и чеченцами, а вот как это преодолеть? наверно создать общее гос-во ВАЙНАХИЯ. СОздать общий ОДИН язык (мелхистинский кстати наиболее подходящий) Вариант Чечено-Ингушетия не заслуживает внимания. Чеченцы будут считать себя Обиженными (типа нас больше а ингуши пытаются заправлять) а ингуши будут считать себя "младшими братьями"..Хотя, я думаю, что это как у всех соседних народов во всем мире. Да и вообще соседей. Уживаться вообще очень трудно. И с соседями тем более, потому что они все время рядом. Так что вайнахская специфика, думаю, может здесь и не при чем. Мне кажется, что недоразумения между личностями-это жизнь!))
Вокруг света
Почему Чеченцы не "любят" Ингушей?
Дмитрий Селиванов
не хорошо копировать)) думается зачем все копировать, зачем копировать стихотворение лермантова про ингушей, и переделать под чеченцев.
Куралай М
У чеченцев и ингушей и так один язык, надо знать тему, о которой рассуждаете.
Чеченцы и ингуши практически один народ, Вайнахи, просто разделены политиками для их ослабления.
Кто кого любит-не любит, это извечный спор. Они соседи, а у соседей иногда случаются и ссоры, или у вас по другому?
Лайк! Отличное видео!
http://www.youtube.com/watch?v=U5NMLoTGeS4 русские, ингуши, чеченцы - братья!!!
какая ненависть? нету между ними никакой ненависти ближе чем эти два народа не найти, ингуши и чеченцы это один народ вайнахи, они едины и сплочены
Roshkub +Two Stars
Оттого и разделились на два народа!!!)))
мот нохчи суьйлеш бийцарх хьам бийцарх нохчи мот б кхи долу хабарш эрна д