Вокруг света
Почему Россияне так любят обособляться от Запада на протяжении всей истории, что мол они какие то не такие, особенные?
Что плохого иметь общую историю с цивилизованными народами, черпать и перенимать культуру у них, а не пытаться брататься с не пойми кем, вроде СНГ, Африканских стран или даже Китаем, который от русского культурно дальше всех стран вместе взятых?
Политический комплекс неполноценности. Да и за 30 лет необъятная слишком деевропетзировалась потому что её политика была всегда против
Так и есть--особенные. Оскотиться не хотим. И ,да, мы щедрые, выносливые, добрые, широкодушные, незлобивые....Но тот кто не с нами, тот ..... И лучше в сторонку--свою, богатую.
Батырхан Жасаганбергенов
о каком оскотинивании может идти речь,когда весь исторический центр моего родного города построен итальянскими архитекторами? Да если бы не Пётр 1 так и сидели бы сейчас у разбитого корыта. Только благодаря воле и энергии Петра удалось построить великий город по европейскому образцу,которым восхищаются все.
Ainat Assylbekova
Ну за всех русских я бы не говорил.
а я , как всегда, лучше проиллюстрирую ..
Как мне нравится этот художник ! ))

Они и есть особенные, не такие как человек разумный, а если о европейцах идет речь - то они Кроманьонцы, последняя раса Земли, усовершенствованная.
Вы хотите приручить дикого варана не гадить возле подъезда?
Но варан ничего не понимает, мозг там с рублевую монету.
Исторически, с момента прихода Европейской расы, самой способной и талантливой, ей пришлось нос в нос столкнуться с РУССКИМ человеком, который не является Кроманьонцем ( сверхчеловек с особым мозгом), который валялся под кустами и деревьями на территории нынешней Франции и Германии,
его основные фрагменты были найдены после изгнания его из европы спустя 2 тысячелетия.
"Русский человек" на 80 % это примат, обросший разными генами от современных рас человека земли: монголы, азиаты, евреи, турки, финны, угоры, европейцы, якуты, и так называемые "малые расы" древних людей.
По этой причине, одни русскоязычные хорошо соображают, другие - ни в зуб ногой.
Где сегодня живет "денисовский примат"? В Алтае и в Сибирских крохотных городках, где нет науки и производства.
Это его историческая родина. А ему самому 30 000 лет.
И то, что еще всего-то 20 лет назад было совершенно непонятно, сегодня немцами раскрыто в свете того биоматериала, что американцы долго собирали катаясь по России все годы с момента распада СССР.
Жаль или не жаль, но чтобы вы сами знали среди кого проживаете: "основополагающий народ", который на деле
соображает крайне туго и с большой умственной задержкой, ни кто иной как бывший "денисовский человек". Морфология его тела в фармалине полностью совпала с морфологией некоторых русских, которые живут среди обычных людей на территории России. То есть, ОНО живет среди современных рас умственно-полноценных людей, которые исторически мучаются от повадок зверя под названием "денисовский примат".
А своё название он получил по фамилии русского или российского исследователя, Денисова, еще в самом начале 20 века. Но из-за войн первой мировой и второй, немцам было не до выяснения этого, а затем разразился тот СССР, которому суждено было оттянуть неизбежный конец РФ почти на 100 лет!
Достоточно посмотреть на русские недогорода, похожие на самые страшные сюрреалистические фильмы ужасов, и их если сравнить с Европейскими, чтобы понять что 2 X 2 = вовсе не 4.
Акыл Багишов
То есть мы тупее их? Вроде бы как раз не особо а то и лучше, больше нас патентов технологий делает только США и тд+- но там можно патентовать даже то что только теория. Так что Россия не особо тупее Европы. Тот же самый ссср
А то что от туда в Россию постоянно с мечём приходят, ничего?
Ainat Assylbekova
С Азии с мечом не приходят или оттуда только с дарами? Особенно татаро-монголы
Эти "цивилизованные" придумали самые мерзкие измы (колониализм, фашизм, ...)
И да, мы своя, особая цивилизация...
с чего вы взяли это? Почти все хорошо относятся к Европе, кроме каких то ВДВ алкариков, но сам посуди, что НАТО, где глава вроде как США, было направлено на "защиту" от СССР
Ainat Assylbekova
Так это еще и до США было. Западники и славянофилы. Все повторяется по кругу
Территория российская, культурно и исторически - больше Азиатская, культ вождей, чинопочитание, раболепство, человейники, загаженные города - это все оттуда