Вокруг света

В каких странах находятся наиболее лучшие минеральные воды

Норвегия, Великобритания, Нидерланды, Непал, Новая Зеландия.

1. Норвегия. Вода Voss. Это самая чистая нефильтрованная вода в мире. Добывают ее в артезианских источниках на юге Норвегии, в тех местах, где нет промышленности и загрязнений.
2. Великобритания. Вода Ty Nant. Источник этой воды был обнаружен в 1976 году в Уэльсе. Вода из этого источника является идеальной водой для питья.
3. Нидерланды. Вода OGO.Особенность этой воды в концентрации кислорода. В воде OGO она в 35 раз превышает концентрацию обычной минеральной воды. Эту воду рекомендуют пить после изнурительных тренировок, так как она повышает тонус и поднимает настроение. 4.Непал. Вода Himalayan Natural Spring. Прежде чем попасть в бутылки, вода тает с древних ледников, спускается и проходит через 400 км горной породы, обогащаясь минеральными соединениями. Именно эту воду предпочитают использовать тибетские монахи при приготовлении тибетского чая.
5. Новая Зеландия. Вода Antipodes. Добывается она в малонаселенном районе без какой-либо сельскохозяйственной или промышленной деятельности. Глубина источника составляет 300 метров, что обеспечивает чистоту воды.
Алла Неволина
Лучший ответ
Вообще-то, Минеральные воды делятся на: лечебные, лечебно-столовые, столовые минеральные.... Вы о каких?
Лечебные и лечебно-столовые призваны улучшать здоровье. И в зависимости от их состава и воздействия на организм, выбирают не лучшие воды, а то, в чем вы нуждаетесь в данный момент.
Ну, а просто для питья, считается что Вода Voss -самая лучшая. Добывают ее в артезианских источниках на юге Норвегии, в тех местах, где нет промышленности и загрязнений.
Минералки довольно различны по своему содержанию. Так что здесь смотря какая задача. Ну и, конечно, смотря какая инфраструктура наверчена рядом с источником.
В Белоруссии и Грузии!!!
В ЮликусЛэнде