Вокруг света

В каком Штате Америки запрещаеться рыбачить с Верблюда?

Действительно, в американском штате Айдахо существовал закон, запрещающий ловить рыбу в речном потоке, сидя верхом на лошади, пони, муле или любом другом животном, в том числе, на верблюде.
Примерно в 1917 году стала незаконной рыбалка со спины любого животного. В законе не было конкретного указания, какое именно животное, будь то лошадь, верблюд, зебра, носорог или жираф. Это пункт Правил рыболовства 1920 года: "Запрещено ловить форель, сидя верхом на любом животном, повернутом задом к реке. Запрещено ловить рыбу, передвигаясь по речному потоку верхом на животном. " Сейчас этого ограничения нет. Но лов рыбы гоном вверх или вниз по течению в любой форме по-прежнему запрещен - это браконьерство:
Объяснение этому, казалось бы, абсурдному закону, очень простое и логичное. Закон направлен на сохранение окружающей среды:
Штат Айдахо славится рыбой: лососем, семгой, осетром и больше всего форелью. Животное, стоящее задом к воде, периодически испражняется. Экскременты плывут по течению и невольно могут стать кормом для рыбы, которую потом ест человек.
Еще в начале ХХ века многие жители брали питьевую воду из рек и ручьев.
Верховое передвижение по речному потоку ведет к тому, копыта животного давят рыбу и икру, отложенную форелью. Поэтому еще запрещено ездить верхом через ручьи, в которые форель идет на нерест.
Почему сейчас пишут, что в законе указан именно верблюд? Это шутка. Дело в том, 4 октября 1944 года на страницах газеты "Санкт-Петербург Таймс", выпускаемой во Флориде, появилась небольшая заметка "Айдахо хмурится на рыбалку на верблюдах".
В заметке пишут, что генеральный прокурор штата Айдахо Берт Г. Миллер подтверждает слова одного из жителей штата о запрете на рыбную ловлю, сидя верхом на животных: "Незаконно ловить форель, сидя на заднице любого животного, включая верблюда. "
Леночка )
Лучший ответ
Скорее всего в Калифорнии. Там самые экзотические законы.
Сергей Глейм