Вокруг света

Почему в США такое плохое отношение к русским?

Простые люди, зачастую, не знают где находится Россия. Им до России, как нам до Зимбабве - обычная отсталая страна. Всякие выражения ненависти или любви - эмоции отдельных граждан, о которых вы, почти случайно, узнали.
Фатма Эмирова
Лучший ответ
Да потому. что они нас совсем не знают -людям свойственно бояться неизвестного..
ІФ
Іванка Фляк
Зато мы пиндосов так любим, так любим!
Gauhar Shymbaeva
Это выдуманный стереотип.
Archil Karanadze
Извините конечно, им до лампочки кто какой национальности они как роботы вот и все, а то там какая нация там нет такого
Берик Турдиев
У русского одна мечта - сообразить на троих а у америкашек третий всегда лишний!!!!
Не к русским, а к россиянцам.
А где вообще к ним хорошее отношение и откуда оно вдруг должно взяться??
Там было только 2 негативных отзыва это во первых.
Во вторых где вы откопали этот вопрос. Я специально много раз заходила на yahoo.com почитать про русских там одни хорошие отзывы.
По 2 комментариям вы уже тут панику развели.
некоторым просто все равно. а ястребы, ярые национал-патриоты и прочий сброд - будут всегда.
Жан Жумалиев
нормальные отзывы тоже есть )))

Will answered 3 weeks ago
Just as I would treat any human being. With kindness and respect. Nationality doesn't matter for me, it's what is on the inside.

Kenji answered 3 weeks ago
I treat them like my best friend. I love russians!!!!
Потому что они не делятся евреями с друг другом.
Khan Alimkulov
не только сша.
У каждой страны свой образ. Америка - самая богатая и сильная. Европа тоже зажиточная. Кладовая истории и культуры. Китай - многонаселенный. Динамичный. Рай для инвесторов. Африка - бедная. Увязла в долгах и болезнях. Нуждается в помощи. Россия - очень большая. Холодная. Посткоммунистическая. В остальном... Нью-йоркский таксист понимающе усмехнулся: "Россия? Знаю. Мафия". Надо же, подумал я. Еще по-английски говорить не научился. "Семьдесят" путает с "семнадцатью". Телевизор, небось, не понимает. А мнение уже имеет. Злое. Неправильное. И рукотворное.

Когда нас сделали мафиозниками? В 1999 году. Накануне выборов. Сперва возник запевала. За океаном. В известной газете. Ударил в бубен и возвестил: русские устроили у нас грандиозную прачечную. Отмывают свои грязные деньги. Портят чистые американские банки. Тут же образовался дружный хор. Во многих странах Запада. Началось слаженное пение. Наши тоже подхватили. Чем руководствовались? Проверенным принципом: если очередь, то надо занимать. Тем более что впереди - одни иностранцы. Значит, раздача будет богатой на политические сенсации. Так и оказалось.

Все это продолжалось несколько месяцев. Втянулись сыщики, прокуроры, судьи. Потратили уйму денег, сил и времени. В результате нашли в США несколько банковских клерков. Уволили. Успокоились. Потом отшумели выборы. И - тишина. Разоблачения прекратились. Разом. А ведь в России ничего не изменилось. Тогда ее даже держали в "черном списке" FATF. Наверное, совпадение. Впрочем, неважно. Интересно другое. Мирового ЦК нет. Агитпропа - тоже. А такая организованность...

Вслед за антиотмывочной пошла кампания судебная. Нельзя, мол, иметь дело с Россией. Экономика там конфликтная. Приходится судиться. А люди в мантиях сплошь коррумпированы. Свистят в одну калитку. Ту, за которой деньги лежат. Волна поднялась высокая. Кто погнал? Свои. Побежденные и обиженные. Но не сдавшиеся. Повалили за границу. Стали жаловаться. Подавать иски. Давать интервью. Суть: драться будем дома, а судиться - в гостях. Потому что на родине нет справедливости. Иностранцы поначалу отнеслись сочувственно. Потом разобрались. И послали жалобщиков по месту жительства. Обратно в Россию. Объяснив, что своих дел хватает. А работать за российские суды нет никакого желания. Все так. Но имидж был поранен. И не залечен до сих пор.

Как реагировали российские власти, когда поливали их граждан, да и страну в целом? А никак. Спокойно созерцали. Даже с интересом. Будто смотрели бразильский сериал. Так нельзя. Если кто-то виноват - разбирайтесь, наказывайте. Не виноват - обороняйте. Ладно, защищать своих у нас никогда не умели. Понимаем. Не в Америке живем. Тогда могли бы, скажем, поискать тамошних отмывателей. Ремесло-то распространенное. И чем богаче государство, тем больше денег отстирывают. Россия, понятно, никак не могла быть хуже всех. Просто потому, что беднее. Короче, был шанс сыграть в игру "сам дурак". Не сделали даже этого.

Далек от лакировки действительности. Воруют. Мошенничают. Дают и берут взятки. Грабят. Есть и судьи-грешники. Но такое случается повсюду. А лупят только нас.

Разве не надоело быть грушей? Боксерской, безответной. Которую каждый может поколотить, когда ему вздумается. Появился политический мотив - пнул. Обругал. Наговорил с три короба. Загрязнил облик. А мы все безропотно сносим. И зря. Ведь имидж материален. Влияет на рейтинги, инвестиции и многое другое. Конечно, вокруг каждого воротилы уйма аналитиков. С хорошими цифрами по России. Но в последнюю минуту хозяин руководствуется ощущением. Если скверное - затормозит. Что бы ему ни советовали. И наоборот.

Образом страны надо серьезно заниматься. Казалось бы, зачем? Ведь он формируется естественно. Сам собой. Политикой, экономикой, культурой, безопасностью. Подними все это, живи красиво - зауважают.
Кто вам такое сказал ?