Вокруг света
Почему в США такое плохое отношение к русским?
Простые люди, зачастую, не знают где находится Россия. Им до России, как нам до Зимбабве - обычная отсталая страна. Всякие выражения ненависти или любви - эмоции отдельных граждан, о которых вы, почти случайно, узнали.
Да потому. что они нас совсем не знают -людям свойственно бояться неизвестного..
Зато мы пиндосов так любим, так любим!
Это выдуманный стереотип.
Извините конечно, им до лампочки кто какой национальности они как роботы вот и все, а то там какая нация там нет такого
У русского одна мечта - сообразить на троих а у америкашек третий всегда лишний!!!!
Не к русским, а к россиянцам.
А где вообще к ним хорошее отношение и откуда оно вдруг должно взяться??
Там было только 2 негативных отзыва это во первых.
Во вторых где вы откопали этот вопрос. Я специально много раз заходила на yahoo.com почитать про русских там одни хорошие отзывы.
По 2 комментариям вы уже тут панику развели.
некоторым просто все равно. а ястребы, ярые национал-патриоты и прочий сброд - будут всегда.
нормальные отзывы тоже есть )))
Will answered 3 weeks ago
Just as I would treat any human being. With kindness and respect. Nationality doesn't matter for me, it's what is on the inside.
Kenji answered 3 weeks ago
I treat them like my best friend. I love russians!!!!
Will answered 3 weeks ago
Kenji answered 3 weeks ago
Потому что они не делятся евреями с друг другом.
не только сша.
У каждой страны свой образ. Америка - самая богатая и сильная. Европа тоже зажиточная. Кладовая истории и культуры. Китай - многонаселенный. Динамичный. Рай для инвесторов. Африка - бедная. Увязла в долгах и болезнях. Нуждается в помощи. Россия - очень большая. Холодная. Посткоммунистическая. В остальном... Нью-йоркский таксист понимающе усмехнулся: "Россия? Знаю. Мафия". Надо же, подумал я. Еще по-английски говорить не научился. "Семьдесят" путает с "семнадцатью". Телевизор, небось, не понимает. А мнение уже имеет. Злое. Неправильное. И рукотворное.
Когда нас сделали мафиозниками? В 1999 году. Накануне выборов. Сперва возник запевала. За океаном. В известной газете. Ударил в бубен и возвестил: русские устроили у нас грандиозную прачечную. Отмывают свои грязные деньги. Портят чистые американские банки. Тут же образовался дружный хор. Во многих странах Запада. Началось слаженное пение. Наши тоже подхватили. Чем руководствовались? Проверенным принципом: если очередь, то надо занимать. Тем более что впереди - одни иностранцы. Значит, раздача будет богатой на политические сенсации. Так и оказалось.
Все это продолжалось несколько месяцев. Втянулись сыщики, прокуроры, судьи. Потратили уйму денег, сил и времени. В результате нашли в США несколько банковских клерков. Уволили. Успокоились. Потом отшумели выборы. И - тишина. Разоблачения прекратились. Разом. А ведь в России ничего не изменилось. Тогда ее даже держали в "черном списке" FATF. Наверное, совпадение. Впрочем, неважно. Интересно другое. Мирового ЦК нет. Агитпропа - тоже. А такая организованность...
Вслед за антиотмывочной пошла кампания судебная. Нельзя, мол, иметь дело с Россией. Экономика там конфликтная. Приходится судиться. А люди в мантиях сплошь коррумпированы. Свистят в одну калитку. Ту, за которой деньги лежат. Волна поднялась высокая. Кто погнал? Свои. Побежденные и обиженные. Но не сдавшиеся. Повалили за границу. Стали жаловаться. Подавать иски. Давать интервью. Суть: драться будем дома, а судиться - в гостях. Потому что на родине нет справедливости. Иностранцы поначалу отнеслись сочувственно. Потом разобрались. И послали жалобщиков по месту жительства. Обратно в Россию. Объяснив, что своих дел хватает. А работать за российские суды нет никакого желания. Все так. Но имидж был поранен. И не залечен до сих пор.
Как реагировали российские власти, когда поливали их граждан, да и страну в целом? А никак. Спокойно созерцали. Даже с интересом. Будто смотрели бразильский сериал. Так нельзя. Если кто-то виноват - разбирайтесь, наказывайте. Не виноват - обороняйте. Ладно, защищать своих у нас никогда не умели. Понимаем. Не в Америке живем. Тогда могли бы, скажем, поискать тамошних отмывателей. Ремесло-то распространенное. И чем богаче государство, тем больше денег отстирывают. Россия, понятно, никак не могла быть хуже всех. Просто потому, что беднее. Короче, был шанс сыграть в игру "сам дурак". Не сделали даже этого.
Далек от лакировки действительности. Воруют. Мошенничают. Дают и берут взятки. Грабят. Есть и судьи-грешники. Но такое случается повсюду. А лупят только нас.
Разве не надоело быть грушей? Боксерской, безответной. Которую каждый может поколотить, когда ему вздумается. Появился политический мотив - пнул. Обругал. Наговорил с три короба. Загрязнил облик. А мы все безропотно сносим. И зря. Ведь имидж материален. Влияет на рейтинги, инвестиции и многое другое. Конечно, вокруг каждого воротилы уйма аналитиков. С хорошими цифрами по России. Но в последнюю минуту хозяин руководствуется ощущением. Если скверное - затормозит. Что бы ему ни советовали. И наоборот.
Образом страны надо серьезно заниматься. Казалось бы, зачем? Ведь он формируется естественно. Сам собой. Политикой, экономикой, культурой, безопасностью. Подними все это, живи красиво - зауважают.
Кто вам такое сказал ?