Вокруг света

собираюсь съездить в республику Башкортостан, помогите!

я сам с липецка, решил объездить многие уголки мира.
вот думаю съездить в Башкортостан.
подскажите, где можно купить русско-башкирский разговорник, разговаривает ли население хотя бы на английском, а может кто-то понимает на русском, насколько сложно будет общаться с местным населением?
подскажите еще достопримечательности и какие-то интересные места в Уфе, Стерлитамаке..
Да там в основном все на русском говорят.
В Башкирии на одной из улочек Уфы стоит здание, известное не только местным жителям, но и всему миру. Именно в этом доме прошли "золотые" годы жизни писателя Сергея Тимофеевича Аксакова.

Много водопадов и пещер. Пропащая Яма считается самой сложной и труднопроходимой пещерой на Башкирской земле. Общая длина этой пещеры составляет 3218 метров, а глубина 90 метров.

Озеро Зянгер - Куль. Голубое озеро небольшое, по форме оно напоминает блюдце. Озеро не просто красивое - оно удивительное. Вода имеет голубоватый цвет не только из-за преломления лучей в своих водах, а еще потому, что на дне лежит глина голубого цвета
Алена Андреева
Лучший ответ
По данным Всероссийской переписи населения 2010 года в России башкирским языком владеют 1 152 404 человек, из них: 977 484 башкир, 131 950 татар, 20 258 русских, 6 276 чувашей, 3 211 марийцев, 1 953 казаха, 1 630 удмуртов, 1 279 узбеков и 8 363 лица других национальностей [5].
В Башкортостане ВСЕ ПОНИМАЮТ русский язык. Достопримечательности здесь http://nashural.ru/mesta-reg/bashkiriya.htm
С уиа-то не сходите, не в Афган ведь какой собрались. Вам будет вполне достаточно чисто русского. Теоретически вы можете сами затеять общение на башкирском, но теоретически многие башкиры не смогут вам ответить.

Местами живут и всякие удмурты, марийцы, татары. Но в целом будет интересное впечатление после Липецка. Равнины и горы Урала, деревни и минареты, кочевые фишки и тайга
Настёна Семёнова в афгане больше по русски понимают и говорят....
Спокойно езжайте, хорошо проведете время
Яков Бахман
в уфе был. все на русском говорят. проблем нет
Орёл Артём
Памятник Салавату Юлаеву в Уфе.