Вокруг света

И что он там записывает... "Эсемеску"? В какой стране?

Игорь Чесалов
Церковь Святого Лаврентия (Eglise Saint-Laurent). Париж.

Апостолы. Статуи портала.

Церковь святого Лаврентия — готический храм XV века, расположенный
в 10-м округе Парижа, недалеко от Восточного вокзала.
Первая церковь была основана на этом месте в VI веке в период правления
династии Меровингов. Монастырь, расположенный за городской стеной,
не устоял во время вторжения норманнов и был разграблен в 885 году.
Позже, в 1180 году, здесь была построена романская базилика, но скромное
сооружение уступило место новой церкви, заложенной в XV веке.

Строительство церкви святого Лаврентия затянулось почти на два столетия.
Хор церкви был освящен в 1429 году, неф и фасад завершили лишь в XVII веке. Архитектура строения отражает смену различных эпох, в результате чего черты готического стиля, характерного для средневековых сооружений, перемежаются
с чертами классицизма. Готический свод с башенками и высоким шпилем
позволяет считать церковь самым поздним готическим сооружением Парижа.
Фасад и боковые арки оформлены в соответствии с требованиями классицистического стиля. Однако в 1863—1867 годах старый фасад был перестроен в неоготическом
стиле по проекту архитектора Симона-Клода-Констана-Дюфо.

Внутреннее убранство церкви также претерпело ряд изменений. В XVII веке
за алтарем была сооружена арка, а старый хор перестроен. Автором нового
алтаря стал Жиль Герен. В период Французской революции церковь была
провозглашена Храмом Разума, затем Храмом Гименея и Верности и,
наконец, Храмом Старости. В 1803 году церковь вернули католикам.

https://letme.travel/tour/241/poi/2663
https://fr.wikipedia.org/wiki/Église_Saint-Laurent_de_Paris
Nat Gu
Лучший ответ
куратор нас сдал, посаны.. исус, христос. магомет.. тихха.. все по быстрому уходим-экскримент провалился
Игорь Чесалов остроумно!!!! супер юмор!!!