Вокруг света
Всем вопрос срочно
Всем привет живу в Красноярске, рядом есть закрытый город Железногорск . С другом зашел спор. Он говорит что туда не как не попасть так как он закрыт . Я утверждаю что возможно тут да попасть, при условии если сам проживающий в нем с пропиской этого города может выписать пропуска на человека который хочет туда попасть . Соотвецтвено указав его данные .Кто прав ??
надо правила конкретного закрытого города смотреть... Под Питером есть закрытые посёлки, города военные и там где электростанция.... туда только по пропускам...
При наличии пропуска - пустят, естественно, на то он и пропуск.
Каков порядок оформления приглашения от жителя города на посторонних лиц - определяется правилами данного конкретного ЗАТО.
"Дырки в заборе" - не советую: поймают - мало не покажется, за шпионаж солидный срок дают - "доказывай, что ты не верблюд"...
Пропускной системы " бумажной " давно нет, везде есть видеонаблюдение с камерами и общим пультом наблюдения ( даже в Дворцовых комплексах ) и пограничники, куда надо пустят, куда не надо - не пустят . Не надо отсебятину писать, осенью ездила в Сосновый Бор, до этого в Иван -Город, пограничник паспорт смотрит и все . Прямо в автобусе, может спросить цель поездки и все .
Это по поводу оторванных досок, раньше мы проникали в Петергоф бесплатно в дырки в заборе, теперь тройная система защиты стоит ..." омон в кустах дежурит " ))
Амалия Торосян
а с каких пор Петергоф окружён забором и туда пропускная система????
Не факт. Во Владивосток, Благовещенск раньше так и было и сам кучи пропусков оформлял, а когда ездил по Дальгему Востоку так просто на командировке стояла печать разрешения на въезд и нахождение в этой зоне.
А вот с Красноярском думаю сложнее - это не к родственникам в приграничную зону, а закрытый по разным причинам сам город.
Про именно Железногорск просто даже не знаю, что там 8-((
Но вот к примеру Красноярск-26, Красноярск-45 врядли пустят кроме как по вызову местной какой-нить организации в командировку да и то проверять будут год.
Также как к примеру в Плесецк
Вокруг ЗАТО устроено охраняемое ограждение с ограниченным количеством контрольно-пропускных пунктов (КПП) для проезда в город. Посещение территории осуществляется по специальным разрешениям (пропускам)
если он родственник, то просишь пропуск на его имя, оформление до 2-х месяцев, если просто знакомый, то в этом случае потребуется не менее 6-ти месяцев...
1 В любое закрытое место есть пропускная система. Правила очень разные, но в принципе можно легально в командировку, к родственникам и т. п.
2 В любом заборе есть оторванные доски...
Не сможешь туда попасть