Вокруг света

Что лучше тур в Прагу или самостоятельная поездка?

Тут все зависит от целей поездки, если хотите город посмотреть, то лучше самому все организовывать, все же экскурсионные туры, очень по времени ограничивают, а смотреть есть что. Можете красный или оранжевый гид на сайте эксмо полистать, примерно составите представление, как вам хотелось бы посетить город.
Бурул Бакыт
Лучший ответ
Первый раз лучше организованный тур, тем более не зная языка и особенно если поездка короткая, больше сможете увидеть, но а если поездка не первая самостоятельно уже интересней, впрочем если едите на большой срок можно и сразу ехать самому.
Алексей Срц
Смотря что больше любите, сами всё делать и покупать или приехать и ужн чтобы всё было. Тут от предпочтений зависит.
Asemok Asemok
И то и другое
Самостоятельная лучше
Тag -222
Мы с мужем ездили самостоятельно осенью 2015 года (живем в 5 часах езды), ездили на выходных и было ооочень, ну ооочень много этих туристических групп в центре, это даже напрягало. Я думаю их самих. Они как детки гуськом и толпой там везде ходят.. даже если у вас не очень с языком, русскоговорящих в Чехии достаточно много, во многих лавках, музеях и отелях вы найдете человека с российским флажком на бейдже, так что по мне так нечего бояться, интернет и путеводитель, ну и может разговорник, в руки и в самостоялку! и я думаю вам это дешевле обойдётся! имхо :)
удачи!
http://ntk-intourist.ru/index.aspx вот сайт очень хороший сам уже долгу пользуюсь покупал всё отлично! Советую всем
Самостоятельная поездка
Кирилл
Если едите впервые я бы выбрала тур по Праге, ведь самостоятельно Вы все равно не сможете, все осмотреть если не знаете языка. Что бы сэкономить можно рассматривать горящие туры. Мы когда планировали путешествие в Индию урвали дешёвый горящий тур http://goryashhie-tury.ru/ и поехали от тур оператора, а так тоже думали самостоятельно, но подвернулась хорошая путёвка.