Вокруг света
Улицы в Японии умеют названия?
наверное умеют
Улицы в Японии по большей части не имеют названий. (кроме главных). Приглашая кого-то в дом, японцы посылают факсом схему проезда или рассчитывают на навигационную систему в машине гостя, которая передает информацию о движении на дорогах и инструкции относительно маршрута следования через спутники. "Поверните направо у магазина полуфабрикатов, пропустите три светофора, затем поверните налево у знака "STOP" в узкий проулок, далее поезжайте вперед, пока не увидите табачную лавочку по правой стороне… "
Японские адреса зависят от того, где вас угораздило поселиться. Чтобы это понять, нужно посмотреть на Японию с воздуха. Вся страна разделена на префектуры. Внутри префектур находятся более мелкие округа. Округа в свою очередь разбиты на еще более мелкие участки. Внутри участков есть свое деление на совсем крошечные секции, которые идут под номерами. И внутри "номеров" стоят также пронумерованные дома, только пронумерованы они далеко не всегда по порядку. Часто номера даются в зависимости от даты постройки. Ну что ж, конечно, ведь это так логично! Дом, который возведен первым, имеет номер один, построенный вторым - номер два и так далее. Поэтому каждое строение имеет свое название, и номер четко написан на каждом доме.
!!!!В Японии названия улиц редко используются в написании адреса, за исключением нескольких городов (Киото, Саппоро). Японские адреса пишутся, начиная с более крупного объекта к мелкому и каждый район, улица, квартал и дом имеют свои номера, что в итоге и составляет адрес.
Уметь то умеют
Да названия есть
А может и не умеют.
умеют?