Вокруг света

В каком городе самая высокая винтовая лестница? Какова ее высота?

лестница вокруг дымовой трубы и имеет 63 высоту - Барселона ИСПАНИЯ
п. с *************самая высокая лестница в мире - это "Led Zeppelin " "Stairway To Heaven":))----но это уже
шутка
Если начинать перечислять самые высокие лестницы на планете, то не стоит забывать о винтовой лестнице Китая. Лестница, высотой 91 метр,
Источник: http://set-travel.com/ru/europe/item/3598-samye-vysokie-lestnitsy-na-planete
Евгений Коростовский
Лучший ответ
Лестница в Ватикане.

Эта лестница — одна из самых известных и красивых в мире. Помимо широких ступеней в ней есть одна особенность — в ее основе лежат две отдельные спирали, одна из которых ведет наверх, а другая вниз, что в целом формирует двойную спираль. Автор этой лестницы Джузеппе Момо в далеком 1932 году даже и не подозревал, что его творение позволит в будущем… смоделировать двойную ДНК-спираль.
!!!!Кстати не очень правильно задан вопрос.
Надо было указывать - САМАЯ ДЛИННАЯ.
А самая ВЫСОКАЯ в каком-нить памирском кишлаке у Джамшута длиной всего 1,5 метра из комнаты на чердак. Но находится на высоте 5000 метров.
Барселона, высоту не помню
ПО МОЕМУ В ИСПАНИИ И ВЫСОТА ТО ЛИ 63, ТО ЛИ 65 МЕТРОВ ТОЧНЕЕ НЕ ПОМНЮ
шутка