Вокруг света

Страны, что не имеют выхода к морю, но имеют свой морской флот?

Австрия, Словатчина, Венгрия, Чехия, Швейцария, Парагвай.
Алексей Кругляков
Лучший ответ
1. У Швейцарии есть и морской торговый флот, насчитывающий 20 судов с общим дедвейтом примерно 800 000 тонн, благодаря чему Швейцария занимает 60 место среди стран мира, имеющих коммерческий флот. Право стран, не имеющих выхода к морю, иметь коммерческий морской флот было закреплено Декларацией Лиги Наций о признании права на флаг за государствами, не имеющими морского побережья 1921 года, затем в Конвенции Организации Объединенных Наций об открытом море 1958 года и впоследствии в Конвенции Организации Объединенных Наций по морскому праву 1982 года. В свете потребностей, которые возникали во время двух мировых войн, торговый флот сохранялся для того, чтобы у швейцарских транспортных компаний были возможности для развития. Торговый флот, который первоначально принадлежал правительству, был продан частным инвесторам и судоходным компаниям и продолжает успешно функционировать.
2. Венгрия
Как и во многих других странах с переходной экономикой, необходимо решить вопрос приватизации транспортных, экспедиционных и обрабатывающих компаний, пароходств и портовых органов. Во многих этих компаниях государство является единственным или самым крупным владельцем акций. У этих принадлежащих государству компаний зачастую устаревший флот и раздутые административные структуры. Главный управляющий делами венгерского национального пароходства МАХАРТ Рт. , которое по-прежнему целиком принадлежит государству и приватизация которого откладывается уже много лет, подсчитал в мае 2001 года, что для того, чтобы стать рентабельным, эффективным и конкурентоспособным на международных рынках, количество речных судов необходимо сократить с 35 в настоящее время примерно до 5; а административный персонал необходимо будет сократить с более чем 200 человек до не более чем 3 или 4 человек17. Морской торговый флот МАХАРТ, который плавал под венгерским флагом, в октябре 2000 года прекратил свою деятельность.
3. Монголия
http://kvisaz.ru/20041208/1520/
4. Беларусь
5. Боливия
6. Руанда
http://netin.com.ua/main/archive/187/191/206/
7. Чехия
http://zadonbass.org/forum/viewtopic.php?t=17800&view=previous&sid=7dc2fc8a9cdda93f28a0e87c76354a45
8.
Швейцария, Монголия, Казахстан.
Марат Мамзин
А что в этом такого. Можно арендовать суда различного назначения, а также приобретать в собственность. Это положение не противоречит законодательству. Более того мнгие страныстремяться иметь свои суда.
Дарья !!!!