Вокруг света

Как это жить в Калифорнии? Только реальный отзыв тех кто был или есть там сейчас, всяких тролей в шею.

Tuygun Karimov
В Калифорнии всегда тепло (днем), но даже при высоких температурах не жарко, т. к. воздух сухой. И по ночам многие пользуются отоплением-что может влететь в копейку. Огромный выбор дешевых продуктов, в основном фруктов которые везут с Мексики, но нужно знать где их покупать. Дешевая одежда, пусть не высокая мода, но опять же большой выбор. Но дорогой бензин. Если не любите дождь-Калифорния для Вас, там его иногда по пол года нет. Но если вдруг пошел-то это граничит с катастрофой, вода по улицам бежит широкими реками. Пустыня, короче. Возможно все зависит от района, но у меня за две недели пребывания там сложилось впечатление абсолютной безопасности, дружелюбные полицейские на каждом шагу, готовые даже за ручку проводить, если спросить их определенный адрес когда заблудился. Из минусов- самая дешевая мобильная связь, как и инет оказалась дороже, чем в Европе. Несмотря на теплый климат-вода в океане очень холодная и нагревается только в августе. Как объяснили друзья которые живут там вот уже 5 лет- налоги там в сравнении с остальными штатами самые высокие, как и стоимость недвижимости. Но, специалисты ценятся и принимаются с открытыми объятиями, в особенности IT-специалисты, которым неплохо платят.
Юра Замковый
Лучший ответ
Tuygun Karimov Просто знакомая хочет в сан франциско я вот думаю во сколько обойдется за месяц проживания в долларах
С. Ф. очень дорогой город. Советую остановиться в МОТЕЛЕ, это будет дешевле, чвм в отеле.
Питаться советую в китайских ресторанчиках, там вкусная еда, большие порции. Что не съел, можно (нужно) забрать с собой, попросить официанта упаковать.
Так, что прожить можно и не очень дорого.
Пусть селится поближе к Чайна-Таун, там всё дёшево!
Ержан Калбаев Вы больны? Чайна таун это центр, там нет студии дешевле 2 тысяч в месяц
Дорого, трястись постоянно, жить лучше в мелких городищках, сколько раз проезжаем лос анджелес-вечные пробки с утра и вечером, друзья живущие в его пригороде уезжают на работу в 4 утра чтобы проскочить до часа пик, хорошо что работа позволяет, я предпочту техас если уж менять место жительства, климат в общем то тот же, цены в разы ниже
Жарко в южной части.
Обгорели даже в новогодние праздники, страшно представить, что там летом.
Elena Orlova
живущие там утверждают, что во Флориде лучше)
Котя Братских Живу там, в Калифорнии намного лучше!
родственники всё лето спят в палатке в саду. в дом войти надолго нереально
Андрей Афельд
Tuygun Karimov Место то дорогое, раз там живут кондиционеры должны быть))
Соглашусь с Борисом Николаевым - дорого ( высокий налог, чуть ли не узаконенные чаевые - везде!)
Хотя штат высоких технологий, реально найти хорошую работу
Погода радует
Женя Ким
Котя Братских Если будете там постоянным жителем, платить чаеые не придётся.
Вот, в России, везде приходится давать чаевые и подарки, во всех инстанциях.
Дорого
Очень красивый калифорнийский загар.
Saule Karimova