Вокруг света
Зачем еврейские женщины, когда выходят замуж, сбривают волосы и ходят потом в парике?
Они их продают, что бы купить себе отдельную кровать
разве все еврейские мужчины с пейсами ходят? так же и не все еврейские женщины волос себя лишают! сбривают волосы только те, кто за пейсатых замуж выходит ))
Александр Мандрик
Так я и не ставил вопрос так, все или не все. Суть вообще не в этом
Не всякая же христианка ходит в туго повязанном платке, так что и бровей не видно. Не всякая мусульманка в парандже.
Замужняя женщина ходит с покрытой головой . И христинка не выйдет на люди не покрыв плотно голову косынкой до самых глаз. А о мусульманах и не говорю.
НО! Женщины разных вероисповеданий бывают разные: и очень сильно веруюшие (ортодоксы) , и не очень.
У ортодоксов принято скрывать волосы. Многие еврейские женщины ортодоксы просто прячут свои волосы под всевозможныму головныни уборами - косынками, шалями ...(как и женщины других вероисповеданий)
А большинство в современном мире умеренно верующих ходят с непокрытой головой.
Но те из ортодоксальных женщин, кто не желают ходить в туго повязанной косынке, нашли выход -- свои волосы сбрить и надеть парик из синтетических волос. И красиво, и законы веры соблюдены.:)))))
А вот вам интересная ссылка :Библия о покрытии головы
http:// www. blagovestnik.org/archives/sermons/b00010.htm - пробелы уберите
Вот оттуда :
Обнажать голову - стыдно
"Ибо, если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется, а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается" . В дни Апостола Павла люди понимали, что женщине стыдно быть остриженной или обритой. Короткие волосы повсеместно считались признаком бесстыдства и блуда, и только падшие женщины стригли волосы. Длинные волосы были признаком добродетели. Нежелание покрывать голову в знак подчинения мужу, по Писанию является таким же постыдным поступком, как и стрижка волос.
Бог нашел нужным употребить видимый знак для того, чтобы напоминать нам о Божественном порядке во взаимоотношениях между мужем и женой. Этим знаком должны быть длинные, необрезанные волосы у жены и покрытая голова.
Вот оттуда :
Обнажать голову - стыдно
Цниут — это скромность в одежде, в разговоре, в поведении женщины как её представляет еврейская традиция.
Чтоб мужья за волосы их не таскали.
определить массу железной проволоки s=2 мм^2 R=6 ом памагити
Александр Чернышев
Иди в ж....