Вокруг света

Что токое УНР Когда было создоно Расскажите о Немецкой окупацыи Украины? Когда была провозглашина независимость Украины?

Украинская Народная Республика (укр. Українська Народна Республіка), УНР - государственное образование в федеративной связи с Российской республикой, провозглашённое III Универсалом Украинской Центральной рады 7 (20) ноября 1917 года, после свержения Временного правительства России.
9 (22) января 1918 года IV Универсалом Центральной рады была провозглашена государственная самостоятельность УНР.
Подробно см. на https://ru.wikipedia.org/wiki/Украинская_Народная_Республика
Вова Мусин
Лучший ответ
Украинская Народная Республика была образована в ноября 1917 года, после свержения Временного правительства России.
а уже в апреле 1918 года Украинская Народная Республика была ликвидирована в результате государственного переворота гетмана Скоропадского, которого поддержали германские оккупационные войска. В декабре 1918 года после того как гетману Скоропадскому и его державу УКРов " послали на три буквы"...
Украинская Народная Республика была воссоздана. и в январе 1919 года произошло формальное объединение Украинской Народной Республики с Западно-Украинской Народной Республикой (ЗУНР).
Фактически Украинская Народная Республика "закончила" своё существование в ходе летнего наступления Красной Армии (1920 год). По Рижскому договору 1921 года бывшую территорию республики РАЗДЕЛИЛИ между собой Польша и Украинская Советская Социалистическая Республика (УССР).
Вот как то так....

в дополнение вот 32 территориальные единицы УНР . которые были в период её существования . очень "интересные названия

1. Подляшье
2. Волынь
3. Погорина
4. Дреговицкая земля
5. Деревлянская земля
6. Киев
7. Черниговщина
8. Северщина
9. Посеймье
10. Слобожанщина
11. Харьков
12. Донеччина
13. Подонье
14. Половецкая земля
15. Азовская земля
16. Запорожье17. Новое Запорожье
18. Поморье
19. Одесса
20. Поднестровье
21. Брацлавщина
22. Подолье
23. Болоховская земля
24. Поросье
25. Побужье
26. Черкассы
27. Переяславщина
28. Посулье
29. Полтавщина
30. Самарская земля
31. Низ
32. Сечь
Tanja Daniljuk