Вокруг света

Майами штат Флорида живёт за счёт туризма? Туда много туристов приезжают ?

Не только засчёт туризма, хотя туризм имеет огромное значение для экономики Флориды, но кроме него ещё сельское хозяйство ("апельсиновый" штат), международная торговля (порты), космическая отрасль (космодром Канаверал)
Ольга Гуслева...
Лучший ответ
Вообще-то, за счет сельского хозяйства. Туризм - лишь дополнительная (хотя и существенная) часть доходов штата...
Ага один Орландо даёт процентов 90
http://stateside.ru/orlando/
Но не туризмом одним
==================
ВВП штата Флорида составляет $776,3 млрд. — 4-е место в США. (август 2011 г.) Что сопоставимо с ВВП такой страны как Австралия.

Флорида — ведущий штат США по производству цитрусовых. Ежегодно две трети урожая страны составляют цитрусовые, собранные в рощах Флориды. В основном это — апельсины и грейпфруты.
Флорида — один из крупных поставщиков рыбы на рынки страны. Основные рыбацкие порты штата: на побережье Мексиканского залива — это Пенсакола и Апалачикола. А на побережье Атлантики — города Фернандина-Бич (Fernandina Beach) и Нью-Смирна-Бич (New Smyrna Beach). И, конечно же, острова Флорида-Кис. Здесь добывают розовую креветку, её места обитания протянулись от Тампы до барьерных островов. Кроме креветок, рыбаки Флориды поставляют на рынки страны разные виды рыб, в том числе испанскую макрель, чёрную кефаль, а также моллюсков, омаров, и крабов. В заливе Аппалачикола разводят устриц.

Майами со стороны залива
В штате очень популярно спортивное рыболовство. Его можно назвать важной отраслью туристической индустрии Флориды и хорошим источником доходов штата.
Флорида процветает за счет уважения прав человека.
Все страны, где уважают права человека, процветают, потому что в этих странах правильно развивается экономика.

Поэтому там зарплаты в 10 раз выше чем в России за ту же самую работу.
Хавкин Петр