Вокруг света
Российские родители отправляют учится своих чад в иностранные ВУЗы. Почему так, если в России всё хорошо?
Какел, зеваю.
У граждан России - свобода передвижения, как внутри страны, так и за ее пределами (ст. 27 Конституции РФ)... Поэтому, кто хочет - учит детей за границей (примерно 3% населения), кто не хочет - учит детей дома (97%)... Ну, и ответ на твой вопрос - следовательно, 97% родителей против 3% считает, что обучение в России лучше, чем за рубежом...
Алексей Гуляйкин
Какая "свобода передвижения"? Попробуй, получи визу на выезд. Если где-то уже засвечен, никуда не поедешь. И билета не продадут.
Признак статуса
А вообще просто уже фантазии не хватает куда бабло девать
Золотые унитазы из моды вышли
Уже нет... Эта мода давно миновала свой пик. Было время, когда богатые родятелы считали (безо всяких оснований, заметьте), что достаточно отправить младенца учиться на бакалавриат -- и все будущие проблемы, включая иммиграцию, решатся сами собой. А потом настало горькое разочарование... Кое-кого из младенцев просто вышибли из университетов за неуспеваемость. Другие закончили, но оказалось, что иммиграционных льгот это приносит мало, а то и вообще никаких. Самые богатые сумели устроить своим чадам иммиграцию через бизнес или инвестиции, прочие охолонулись...
Если могут позволить отправить учиться в другую страну на платное обучение, то значит у родителей в России точно все хорошо.
А в Хохлостане типа нет?
Алия Абилхасова
А в Хохлостане типо нет.
Меня не отправляют и никого из моих знакомых не отправляли, вы там в московии зажрались прост
сын пескова даже школку не осилил, зато в рашке успешен
это я про вузы институты коледжи и пту. но не про школу. не все так в нашей стране просто как и зарубежом у каго полно денег тот отправляет детей за рубеж учиться, у каго денег чуть меньше тот учит детей в столичных городах россии. у каго денег еще меньше учит детей на перефирии, а у кого денег вообще мало дети вообще остаються без образования во многих случаях.