Вокруг света

С чем ассоциируется Новая Зеландия? такая далёкая и?...

Madinka Suleimenova
ну первым делом в памяти всплывают знакомые новозеландцы, один кстати маори - милейший молодой человек.
Ну а потом - зеленый остров с непростыми условиями для жизни...
Женя Татарин
Лучший ответ
Ердос Жаканов там два острова, а не один
Новая Зеландия - это KIWI и самих новозеландцев зовут КИВИ.
Не знаю, как у вас, но у меня слово “киви” ассоциируется прежде всего с тропическим фруктом киви. И хотя именно в Новой Зеландии впервые вывели и начали культивировать всем сегодня известную его разновидность, национальное прозвище новозеландцев связано не с этим. Жителей страны называют киви по имени маленькой птички киви, ставшей одним из национальных символов. В Новой Зеландии ее изображение можно увидеть повсеместно – на банкнотах, на марках, на сувенирной продукции. Любители поиронизировать утверждают, что новозеландцы заслужили свое прозвище потому, что подобно киви спят по 20 часов в сутки и не утруждают себя делами. Так это или нет – сказать трудно. Но достоверно известно, что прозвище “киви” начало формироваться в годы Первой мировой войны в отношении новозеландских военнослужащих, которые использовали нарукавные эмблемы с изображением этой птицы. Уже в годы Второй мировой войны оно приобрело популярность в рядах союзнических войск, участвовавших в боевых действиях в Европе, Африке и в Тихоокеанском регионе. Ну а после Второй мировой войны и вовсе стало общеупотребимым как в самой Новой Зеландии, так и за её пределами.
Кстати, фрукт киви получил свое название именно благодаря сходству с этой забавной птичкой. Правда в Новой Зеландии фрукт, в отличие от птицы, называют kiwifruit и никогда просто kiwi.
Андрей Аврамич
Маори...)
Ирина Ремизова
Конечно регби и танец хака ;-))))
Ну а первое, что в голову пришло
торт "Анна Павлова" ;-))))
много зелени, просторы, воздух, каре ягненка на гриле
с толстыми маорийцами.
Всё очень дорогое, медленный интернет. А ещё там хоббиты живут
Виктор Корягин
С моей бывшей женой.
Hellen Marlen