Вокруг света

подскажите пожалуйста культурные (бытовые) различия между странами?

ну к примеру в Китае принято приходить на совещание вовремя а в Бразилии опоздать на пол часа это в порядке вещей. ну или какие то бытовые к примеру в России принято хвалить дом хозяев когда ты в гостях а в Аравийском полуострове нет
Alex Dark
В США принято улыбаться. С хмурой злобной рожей ходить не принято.
Алёна Шамигулова
Лучший ответ
Alex Dark это всё из разряда 2+2, нужно что то менее знаменитое
в Турции:
- гости приходят, когда захотят, в любое время дня и ночи, и будут оставаться столько, сколько захотят
- все соседи считают себя твоими лучщими друзьями, даже если ты не знаещь, как их зовут
- опаздать на час или два в Турции норма
- когда тебе говорят например *приходи 11-го* - нужно уточнить какого месяца, и какого года
- турки считают главой семьи не отца семейства, а самого старщего мужчину в роду, отца или деда
- там не принято отмечать день рождения
- на праздники дарят друг другу венки искусственных цветов, и на свиданиях тоже
- самый больщой страх для турков - огорчить мать. Ее слезы из-за тебя считаются проклятьем
- щорты считаются нижним бельем, за них и побить могут на улице
- на обычный обед готовится пять-десять блюд, на праздничный тридцать-пятьдесят, а свадьбы гуляют без еды совсем - она мещает танцевать
- не принято дарить вещи, обычно дарят деньги или золото
- братья считают доходы брата не его семейными, а общими, и они обидятся, если не дать им на то, что они хотят. Могут нажаловаться папе и папа заставит своего сына, тоже отца и мужа, отдать всю зарплату братьям на их нужды
Вадим Шумихин