Вокруг света

Куда уехать, чтобы счастливо жить?? Только не пишите мне, что от себя не убежишь!!! Я серьезно!

счастье не там ищите
Erkebulan Seitmuratov
Лучший ответ
Во Франции полно выходцев из бывших французских колоний в Африке (которых трудно с кем-то спутать ввиду их характерной внешности) - они метут улицы, служат охранниками в универмагах, водят автобусы и трамваи... некоторые из них торгуют с рук "палками для селфи" возле Эйфелевой Башни... Они выглядят вполне довольными таким устройством своей судьбы.
А в городе Руан мы с женой встретили на рынке нашего бывшего соотечественника: пошли утром купить себе персиков на завтрак, я обратился к торговцу по-французски, а он, заметив, что между собой мы говорим по-русски, неожиданно сам перешел на безупречный русский язык. Оказалось - уроженец Советской Армении, эмигрировавший в начале 90х из независимой уже Армении во Францию. Как у нас бы на рынке фруктами торговал - так и там торгует...
Те и другие французским языком владеют безупречно: свободное владение местным языком необходимо в любой стране, куда бы вы ни переселилисмь на ПМЖ.
Если же Вам хочется работать по специальности в соответствии с Вашим, великолепным по Вашему мнению, образованием на престижной работе, не овладевать никаким языком кроме русского, да ещё и ничего не делать на работе - то Россия для людей с такими запросами страна уникальных возможностей!..
я уеду жить в Лондон
Saltina Ali Balvani
И мы серьезно, если Вы в своей стране не смогли ничего добиться, то добиться чего то в другой стране будет в 10 раз труднее. У вас не языка, не специальности, одни фантазии
Поли4Ка Выдрина
Людмила Герасимова А почему вы думаете, что каждый живущий должен чего то добиваться?? Просто жить, спокойно, не бежать по головам, не смотреть на других..
В начале минувшего века автор широко известного сорта яблок "ренет Симиренко" (Семиренке) знаменитый помолог-селекционер Лев Платонович Симиренко в завещании потомкам написал: "Спешите уходить в Крым! Все, кто может, у кого ещё есть время, кому ещё не поздно...".
от себя не убежишь!
в Антарктиду! народу там мало, все умные, а самое главное - там всегда прохладно.
Людмила Герасимова Я теплолюбивое существо, мне Антарктида не показана)
Дания, Норвегия или Германия
Начать можно всегда. Главное не продолжать, а начать с нуля.
Все страны открыты для всех.
США
Сергей Волков
Уееду сроочно я из этих мест)