Вокруг света
почему т. н. Исламское государство замутили именно в Сирии?
Оно вообще-то во всех арабских странах мутит, просто Сирия предложила разработку нефтяных месторождений России. Вот Россия и рвет жопу, а США тоже именно из-за этого же рвет свою. Ибо практически халявная нефть
Буква "Л" в аббревиатуре ИГИЛ знаете, что означает ???
===============================================
Лева́нт (от ср. -франц. Soleil levant — «восход солнца»; по-арабски: الشام [ʔaʃ-ʃaːm]; на иврите: כְּנָעַן Kənáʿan, Канаан, Ханаан) — общее название стран восточной части Средиземного моря (Сирия, Ливан, Израиль, Иордания, Египет, Турция и др.), в более узком смысле — Сирии, Палестины и Ливана.

где у америки интерес, там и драка. А у америки интерес там, где нефть или граница РФ
А где должны были ???В Ираке армию разогнали и тут крик из США - " Асад тиран, нужно свергать "!!! И бывшие военные Ирака пошли в бой под новым флагом !!
исламское государство замутили в Ираке. А из Ирака Игил двинулся в Сирию
заметьте дату..

замутили его в Ираке, в т. н. Курдистане
а потом оно перекочевало в Сирию
Террористы встают с колен, где могут.
Хитрые израильские многоходовочки
Если заглянуть на страницы истории, то Сирия это самая демократичное современное арабское государство, из-за нее все государства из покон веков воюют, оно было захвачено "террористами". Если по чесному вся правда в том что нет никаких "террористов" этот термин был придуман западными политтехнологами, существуют народы проживающие на территории определенных государств у которых нет образования, денег вот они идут воевать под руководством американских консультантов, те проплачивают ми большие деньги дав обещание что у них будет все женщины, положение в обществе, деньги, власть. Поэтому когда сирийские войска зажимают в угол их (террористов) они пользуются живым щитом и просят предоставить им коридор, когда сирийские войска не предоставляют им коридора, а вместо этого бомбят их. И тогда в ООН США начинают кидаться на Россию в связи с тем что Россия уничтожает мирных жителей