Вокруг света

почему разрушили красивейший дворец эмира в Ереване? тот в котором Грибоедов ставил пьесу "горе от ума"?

Игорь Смирнов
ары терпеть не могут ничего мусульманского
а сами без мусульман ничего не могут. Нет
у армян в России того авторитета которое
было у них в Османской империи. Да -до их
предательства (османов) золотого тельца от
которого сами и богатели...
Идрис Магомедов
Лучший ответ
Читайте об этом дворце: https://ru.wikipedia.org/wiki/Сардарский_дворец
Дворец стоял в руинах ещё с войны 1827 года. В 1914 он был полностью разрушен, кем и почему - не сказано. И даже в каком месяце 1914 года - а это важно: Армения в Первую Мировую, как известно, была захвачена Турцией - почитайте про "геноцид армян турками".
А вот почему у нас постоянно сносят, без всякой к тому надобности наиболее ценные памятники архитектуры - вопрос более интересный. Будь то Храм Успения на Покровке, который в своё время велел взять под охрану вторгшийся в Москву Наполеон, станция Военное Поле или станция Покровское-Стрешнево (все три объекта были в Москве, снесены в совершенно разные годы). Да и Большой Каменный Мост, который в серединен 19 века решили снести как "обветшавший" - и никак не могли разрушить...
армяногедон сами устроили себе
Сейчас его и мечети Эривана восстанавливают, наши архитекторы из Ирана .
И скоро маелику с плитами будут заменять с площадей Эривана .
В рамках Ирано -Армянских культурных сотрудничествах
А разрушили это все и мечети то же не они, а те но не своими руками .
Ильдар Хамитов