Вокруг света

Где чаще всего происходят землетрясения в Канаде? А именно в каких городах? Как часто? Просто хочу знать, для себя.

Страные желания....
Ольга Чуйко
Лучший ответ
Предупреждение, выпущенное властями, обращено к жителям этого региона, а также прибрежных районов Британской Колумбии, южной Аляски, северной Калифорнии, Орегона и штата Вашингтон.

К настоящему времени известно о двух толчках разной силы. Магнитуда первого составила 7.7, второго 5.8.

Расстояние до населенных пунктов

199 км (123 миль) Юг (212 °) от Принц Руперт, Британская Колумбия, Канада
262 км (163 миль) S (184 °) от Metlakatla, Аляска
278 км (173 мили) SSE (166 °) от Hydaburg, Аляска
722 км (449 миль) СЗ (306 °) из Ванкувера, Британская Колумбия, Канада
Землетрясения бывают, но незначительные. И на севере, и на юге. Но они почти не ощущются. Набпишите в Гугле "Землетрясения в Канаде" и про все последние прочтете. Вот пишут, что в сентябре было землетрясения в Торонто, а я и не заметила, не почувствовала
Сергей Куфай
там где горы
Замир Айтматов
Если, и случится, то это на севере Аппалачских гор или на западе -локальные землетрясения от Кольдильер и землетрясений на Аляске, как и на Алеутских островах, что способные вызвать Цунами
Трясёт всё тихоокеанское побережье Канады. Самыми опасными считаются Ванкувер и Порт-Харди. 22 октября 2018 года там было аж три землетрясения магнитудами 5,9 - 6,8 - 6,8 баллов.
В Канаде маленькая сейсмическая активность. Землетрясений почти нет.
Ольга Карачун
Супервулкан в Йеллоустонском национальном парке сводит переезд в Канаду на категорическое НЕТ.
А ещё чужбина, педерасты, лесбиянки, холодина, никакой свободы (только на бумагах), цены сумасшедшие, про питание приемлемое — забудь сразу.
Поедешь в ссылку.
Улучшения не предвидятся там.
Пересмотри вот тут на здоровье: https://www.youtube.com/user/poznavatelnoeTV/search?query=канада
Павел Козлов