Вокруг света
Хочу проехать по Транссибу от начала и до конца!
Я в Перми живу и хочу сначала на поезде - единице "Россия" - Владивосток - Москва - доехать сначала до Москвы, пожить там недельку, а потом оттуда на двойке доехать до Владивостока и там пожить недельку, а потом оттуда уже на единице вернуться домой в Пермь. Нормальная идея? А так самое дальнее моё путешествие - это на поезде в Иркутск. Я там был в Листвянке на Байкале и даже черпал и пил оттуда воду! Был я там три раза - в 2007, 2008 и 2014 годах.
моя мечта такая была в детстве, путешествовали, начиная с 8 лет с мамой, потом с учителем и дальше сама
Тут научиться спать под стук колес и питаться в сухомятку важнее, потом записывать и снимать все интересное в пути и сохранять это на носителях, дабы не разбить и не потерять гаджет на который снимали ) Последнее время самолетом летала все же, потому как в поезде с детьми весьма тяжело и мне самой уже поезд не одолеть )
Берите компоты в банках и консервы, печенье и сухарики и пакетики с чаем, время от времени пополняйте запасы продовольственные - в столовых дорого и не безопасно в пути питаться, одежду берите по принципу кочан капусты -футболка и рубашка и свитер, вариант покупать дешевое и не стирать, а выкидывать - на юге одна так женщина могла себе позволить )Носки и трусы и майки, не куртку же или сапоги ((
Чтобы проехать по Транссибу строго по счету километров, на участке Пермь Москва нужно ехать на другом поезде. Потому что счет километров идет через Ярославль, а фирменный Россия уже давно ходит по более короткому маршруту через Н. Новгород.
А второй поезд (99/100) вообще идет через Кострому.
А сама по себе идея ничего так. Хотя многие скажут, что это дурь и кошмар.
Сергей Тарасов
У иностранцев пользуется популярностью этот маршрут. Они специально приезжают в Москву и едут оттуда до Владивостока.
трансиб начинается не в москве. прокатись
Сергей Тарасов
А где он начинается - в Екатеринбурге? Всё равно хочу прокатиться от Москвы и до самого Владивостока!
Нудно и скучно, ездил и не раз и в ту и в другую сторону ;-))))
Раньше пока был жив рутрекер там лежал полностью прект Гугла "путешествие по россии" виртуальный проезд Владивосток - Москва. Сейчас на торрентах что-то похожее найти не удалось ;-((( А у себя давно убил бо весил на 90 гиг с лишним.
Максимум что в инете нашлось хоть что-то
http://periskop.livejournal.com/573156.html
Сергей Тарасов
Да! Я смотрел уже в Интернете этот виртуальный поезд.
Ну, если Вас не напрягают такие долгие переезды на поезде, то конечно интересного много можно успеть посмотреть за неделю.
Сергей Тарасов
Нет! Не напрягают. Когда ездил из Перми до Иркутска, то тоже довольно долго ехать - двое с половиной суток.
Я тоже хочу!
И что мешает? Перед тем как сядешь в поезд купи баллон с питьевой водой и сухой колбасы.
Если интересно, то почему бы и нет?
Пока не попробуете, не оцените.
Когда-то давно ездил на поезде из Риги в Карымскую (немного за Читой). Правда, туда со многими остановками и уклонениями в сторону, но обратно прямо Карымская - Москва - Рига. Скучно не было.
Пока не попробуете, не оцените.
а что там интересного то? но если хочется, то надо сделать!)
Москва - Владивосток, это тоже неделька.
Сергей Тарасов
Я в курсе.