Вокруг света

В каком городе в Индии комфортно будет европейскому человеку? Какой более экологичный ?

В Сринагаре и Кашмире - самый холодный климат по мерам Индии, но там сейчас год уже не спокойно . Фактически это уже Пакистан уже стал .
Край, где живут мусульмане не просто в массе, как по индии, а уже как по пакистанским.
зона эскалации и конфликта . Климат там, правда особенный чем то средиземноморский летом напоминает, а зимой легкий снег впадает будто нитями и снежинки такие большие, что можно разглядеть . Весной - долины из лилий, маков, голубых маков по пояс - неземной красоты и лесх хвойный зеленый или с березами - белыми белыми, отражающими свет. реки, ручьи и озера.
прекрасное, но опасное место и экологически чистое
Еще подойдет Бангалор для европейского человека с горных тропическим климатом, там летом не очень душно с муссонами и зимой умеренно тепло (дубайская зима )
А в остальной Индии жаркий климат, а еще разный от пустынного в Ахмедабаде и до влажного и жаркого в столичном округе и до тропических мест и низин . Жаркая погода в средней полосе Индии с +50 устанавливается в апреле- мае и июне, а после в октябре еще раз при влажности .
(я то уже вынесу такую температуру привыкла ), а многие из китая или европы - просто падают в эти дни уже в аэропорту Дели от солнечного удара, что и до кровотечений носовых доходит .
а зимой в столичном округе еще и холодно, грязный воздух, смог, сток с гор -туманы и так холодно ночами, что и обогреватель нужен .
Думаю, если хочется в Индию -то надо искать города у горных плато .
а лучше для начала посетить эту страну летом и зимой и выводы сделать
Хабиб Хабиб
Лучший ответ
В такой жаре, только чертям будет комфортно.
Tanzada Absamatova
Гульжар Оспанова Сейчас там холодно, дома в шапках ходят
Ё... моё.. Ни ни. ..Никакой Индии Европейцу для житья) Вот как после Австрии... В индии) Были года два назад. НЕТ. Интересно съездить посмотреть. Но не жить
Tanzada Absamatova Я бы ещё в аэропорту, завялился!
Нью-Йорк
Малобритания долго стреляли индусами из пушек, плюнули и уехали - неприжились
Сринагар (это название города)
Руслан Сланов
русскому в любом европейцу будет тяжеловато
Рауан Камалов В варанаси поживи умник