Вокруг света
Что привозят (сувениры и подобное) из россии за границу??
Матрёшки
Анна Лихачёва
lul
Во-первых, Россия большая. И, например, из Иркутска грех было бы не привезти сувенир с изображением байкальской нерпы - там они продаются во всех видах, от фарфоровых статуэток и декоративных тарелок до плюшевых кукол.
Во-вторых же, зависит от иностранца. Коллега моей матери, профессор математики из Праги, с полным восторгом купил себе в Москве самую обыкновенную кепку - у него был очень маленький размер головы, и дома он на нее не мог найти себе головного убора подходящего размера...
матрешки, палех, бересту, изделия из натуральных камней котоыре встречаются только в россии- чароит например, конфеты и шоколад
АК-74 ;-)))
а ваще надо ещё посмотреть какая заграница ;-(((
Украина тоже сейчас заграница Вы хоть туда матрешек не везите ;-((((
Анна Лихачёва
germany
грамотную чебурашку и хорошие книги.
чебурашек ни разу не видела в русских магазинах, какие
то корявые уроды бывают, а вот красивых плюшевых чебурашек с милыми личиком нет! книги дорогие "взаграницах" , если заказывать через русский магазин тоже не дешево, книга будет так же прекрасный подарок
а матрешки магниты ушанки водка балалайка икра и тд все это есть в русских магазинах, в изобилии!
Зависит от того, кому сувениры. Пока ещё не знакомым (например, коллегам, с которыми планируется познакомиться в командировке) я обычно выбираю либо матрёшку, либо что-то из Хохломы. Если отношения предполагают совместное застолье, то водку, икру вожу. Тем, кто переехал на ПМЖ, и в России бывает совсем редко, вожу книги на русском и гречку. Тульские пряники, коломенская пастила и шоколад наш классический тоже на ура всегда встречаются.
В Китай - мёд, янтарь
Матрешки, магниты, шапки ушанки, балалайки (серьезно).
матрешки, шапки -ушанки, советские пряжки на ремень, изделия ручной работы