Вокруг света

Гдето в интернете я прочитал что славяне произошли от смешения готов и вандалов.

По краиней мере западные. Ваше мнение.
Артём Истомин
я считаю славяне произошли от рептилоидов
Евгений Данилов
Лучший ответ
Славянский язык не относится к германской группе. Так что бред
Alexander Sokolov
где-то в интернете я читал, что от славян произошли все остальные обезьяны.
...где-то...

Археологи определяют как достоверно славянский ряд археологических культур, начиная с V века.
В академической науке не существует единой точки зрения по этническому происхождению носителей более ранних культур и их преемственности по отношению к более поздним славянским. Языковеды также не имеют единого мнения по времени появления языка, который можно было бы считать славянским или праславянским. Существующие научные версии предполагают выделение праславянского языка из праиндоевропейского (или из языковой общности более низкого уровня) в широком диапазоне от II тысячелетия до н. э. до рубежа эр или даже первых веков н. э.

Итак: V век, от кого конкретно - тайна за семью печатями.
Сегодня в мире существует 200 миллионов людей говорящих на 13 славянских языках. Вероятно они произошли из единого источника примерно в 9 веке до нашей эры т. е. 3000 лет назад. Мария Гимбутас "Славяне - сыны Перуна". А когда появились готы и вандалы? В 4 веке нашей эры.
Меруерт .
Они произошли от финно-угров многое в их самобытности общее, Москва и то имя носит финно-угрское и ряд городов еще, Рязань это Эрзянь ( т. е группа этноса из моравов ) ,Тула, Тверь, Селигер, Сортовала, Можайск, Мокша, Ильмень, Балашиха, все это не славянских групп языков названия. Одежды их и вышиванки совпадают как пазлы .
Елена Вешутова И что, чехи и словенцы тоже от финно-угров? Вы что курили?
Готы и вандалы - германцы. Славянам родня, но ОЧЕНЬ дальняя, пути разошлись примерно 2,5 тысяч лет назад.. "По крайней мере, западные" - вообще шедевр. Все славяне имеют общее происхождение. Доказано еще в 19-ом веке.
Я вообще читал, что мы произошли от инопланетян. Вот так поворот!
Андрей Макарец
давай про арийцев своих залей
Кто такие западные славяне? Славяне бывают только одни!
@A
@seli@ Abil[K]@ir
Артём Истомин учись сынок ...начни с истории арминия.
Alexander Sokolov Поляки - западные славяне. Сербы, хорваты, боснийцы - южные. Вы вообще о чем?