Вокруг света
А в других странах как с коррупцией? США, Австралия напримкр? Там, что другой уровень жизни, вот прям у большинства?
уровень коррупции другой, во первых она конечно есть но она на более высшем уровне, воровать у граждан напрямую боятся. во вторых у людей действительно развитое граждансткое общество, выбирать гавняного мэра по второму кругу потмоу что он на выборные пункты привез колбасу дешевле никто не будет, есть куча людей которые проверят все траты города до цента и снимут шкуру с мэра если тот поытается где то потратить не на то или больше чем надо или не дай бог родственнику контракт дать, в третьих прямая доступность власти любого уровня в штате, я например могу пообщаться со своим сенатором напрямую если мне приспичит, и попробуй он мне отказать, в четвертых очень сложно быть корупционером когда за каждым твоим шагом следит партия оппозиционная- сожрут с гавном если им покажется что другой стороне досталось больше чем им
Абсолютно другой + крайне мало коррупции.
Денис Иванов
Интересно почему?
Samir Mamedov
В Пиндостане то мало??? Ну-ну.
Ты знаешь, лет несколько назад (10 или больше, не помню уже) у нас, в России, задержали
полковника-таможенника, при попытке получения взятки в 600.000$.
Если бы европейским парламентариям предлагали такие суммы,
то весь их парламент дал бы в жопу любому.
Азиза Ерменбекова
Прошлого президента ФРГ поймали на получении "частного кредита" в 500 тыс. евро. Он извинился и не выдвигал больше свою кандидатуру на выборах.
В США взятки, коррупция на официальном уровне называется лоббирование. И оно узаконено.
Для стран без госкапитализма коррупция не опасна
она есть везде, но не в таких масштабах, там с этим построже
Попробуй в США дать копу взятку, например за нарушение ПДД и прочее. ПРИСЯДЕШЬ лет на пять.
В России - за полтинник всё решится в твою пользу.
Азиза Ерменбекова
давно давал взятку за нарушение ПДД?