Вокруг света

Посоветуйте книги по культуре Южной Африки

Интересны их культы, обряды, верования, значение масок и тому подобное.
Также по возможности, хотелось бы почитать про историю Южной Африки
Arkadiy Kupov
Советский/российский африканист и англовед Давидсон Аполлон Борисович. Пишит увлекательно. Пожалуй, наиболее авторитетный автор и эрудированный специалист.
Труды
Матабеле и машона в борьбе против английской колонизации 1888—1897. М., 1958.
Южная Африка. Становление сил протеста. 1870—1924 М., 1972.
Давидсон А. Б., Макрушин В. А. Облик далекой страны / Институт всеобщей истории АН СССР.. — М.: Наука, Главная редакция восточной литературы, 1975. — 424 с. — 15 000 экз. (в пер.)
Давидсон А. Б., Макрушин В. А. Зов дальних морей / Художник Н. А. Абакумов.. — М.: Наука, Главная редакция восточной литературы, 1979. — 328 с. — 50 000 экз. (в пер.)
Давидсон А. Б. Сесиль Родс и его время. — М.: Мысль, 1984. — 368 с. — 50 000 экз. (в пер.)
Муза странствий Николая Гумилева. М., Наука, 1992.
Сесил Родс — строитель империи. М., Смоленск, 1998.
The Russians and the Anglo-Boer War 1899—1902 Cape Town, Pretoria and Johannesburg: Human and Rousseau 1998 (в соавт.).
Николай Гумилев. Поэт, путешественник, воин. Смоленск, 2001
СССР и Африка. 1918—1960. Документированная история взаимоотношений. М., 2002.
Московская Африка. М.:, 2003 (в соавт.).
Становление отечественной африканистики, 1920-е — начало 1960-х. М.: Институт Африки РАН, 2003 (Отв. редактор).
Cecil Rhodes and his time. Pretoria: Protea Book House 2003.
South Africa and the Commmunist International: A Documentary History: Vol. I—II. London: Frank Cass, 2003. (Совместно с И. Филатовой, В. Городновым).
Мир Николая Гумилева — поэта, путешественника, воина. М.: Русское слово, 2008.
Я вас люблю: страницы жизни. — М.: МИК, 2008.
Россия и Южная Африка: три века связей. — М.: Издательский дом ГУ-ВШЭ, 2010 (в соавторстве с И. И. Филатовой).

https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/104914
Ал
Александр
Лучший ответ
Arkadiy Kupov Спасибо!!
Александр Если вас интересуют маски, в этом случае наиболее богата культура Бенина (это не страна Бенин (бывшая Дагомея), а область в соседней Нигерии). Наиболее самобытная и известная культура. Но, это не южная Африка, а западная. В поисковике забейте, если интересно = Рад помочь
+
Ilhom Nazimjonov