У голодного волчонка по прозвищу Билли почти не было шансов выжить после смерти матери. Но его нашла, выходила и вырастила волчица, которая сама потеряла щенков. Охотясь вместе, они нагоняли страх на фермеров и их скот. На какие бы уловки ни шли люди, волчица и Билли всегда словно на шаг впереди.
Эрнест Сетон-Томпсон — самый известный американский автор рассказов о животных. Он был одним из основателей скаутского движения, любил природу и с трудом переносил городскую жизнь.
С нежностью, трепетом и уважением писатель рассказывает о зверях, которые соседствуют с человеком и часто превосходят его в изобретательности и хитрости. Рассказ «Билли Бэдлэндс, волк-победитель» впервые вышел на русском языке в составе сборника «Зверь».
Тёплые истории об удивительных существах, населяющих планету, понравятся читателям любого возраста.
1. «Билли Бэдлэндс, волк-победитель», Эрнест Сетон-Томпсон (из сборника «Зверь»)
Рассказы о животных: «Билли Бэдлэндс, волк-победитель», Эрнест Сетон-Томпсон
КУПИТЬ
2. «Домино. История одного чёрно-бурого лиса», Эрнест Сетон-Томпсон (из сборника «Рассказы о животных»)
Рассказы о животных: «Домино. История одного чёрно-бурого лиса», Эрнест Сетон-Томпсон
В книге «Рассказы о животных» особенно примечательна история Домино. Лисёнок чёрного окраса выделялся на фоне братьев и сестёр ловкостью и хитростью. С раннего детства у него был враг — щенок фермера, жившего неподалёку от лисьей норы. Они вместе росли и постоянно сталкивались, но Домино всегда удавалось обхитрить собаку.
Охотясь в курятнике, уже взрослый чёрно-бурый лис стал главным врагом человека. Поэтому на Домино началась охота. Чтобы избежать гибели, ему придётся проявить чудеса ловкости и сообразительности. Сетон-Томпсон даже не скрывает, что его симпатии находятся на стороне смелого лиса, а вовсе не людей.
Вокруг света
Текст про животных
Штурм Кенигсберга в 1945 году был очень тяжел. Гитлеровцы превратили каждый дом в крепость и зоопарк не стал исключением. Зоопарк Кенигсберга считался одним из старейших и красивейших в Европе. Но немцам было не до красот, они отчаянно цеплялись за каждую возможность сохранить свою власть и отстоять город.
Все сооружения в зоопарке использовались для отпора Красной Армии. В результате кровопролитных боев, почти все постройки и вольеры были разрушены и большинство животных убито. Чудом уцелели только барсук, лань и осёл. Еще оставался бегемот по кличке Ганс, но он был ранен и голоден.
Наши бойцы, пожалев бегемота, нашли немецкого доктора. Тот, осмотрев Ганса, обработал раны и пробормотав про шнапс, спешно удалился. Тогда к бегемоту был приставлен наш зоотехник Полонский. Сперва бегемот Ганс ел всё, что ему давали. Но, по всей видимости, животное страдало от какой-то кишечной инфекции и Полонский принял решение давать единственно возможный в войну антисептик - водку.
Полонский на бегемоте Гансе. Фото из архива Калининградского зоопарка
После приема 4 литров водки, у бегемота поднимался аппетит и животное начинало закусывать кушать. Вот таким старым солдатским способом и был вылечен бегемот Ганс. Бегемот не оставался в долгу перед своим спасителем и разрешал нашему ветеринару кататься у себе на спине, что и запечатлела военная хроника.

а вопрос-то вчём
непонял
если вы выкладываете ответы то зачем нам отвечать
я ни черта не понял
объясните пжлста
хватит выкладывать дебильные вопросы!!!
непонял
я ни черта не понял
объясните пжлста
хватит выкладывать дебильные вопросы!!!