Исламская республика Мавритания
государство в западной Африке, без разных терминов научных, это продолжение того же Марокко, как и западная Сахара . Этнос арабов там один и диалект арабского языка такой же, что в Рабате или Наукшоте .
Живут там арабы и арабы южных племен их часто путают с негроидами, но это не так .В стране два диалекта арабского языка, вместе он главный и странообразующий язык- арабский .Религия Ислам . Все это сближает Мавританию со странами Ближнего востока, чем с Африканскими традициями соседних стран .
В стране употребляются и другие европейские пост колониального периода языки
Мавритания одна из самых мало посещаемых туристами страна, что либо о ней может быть известно только, из новостей или от людей побывавших там давно или недавно .
У страны есть большой резервный и внутренний потенциал к развитию
Но многочисленные войны из-за территорий и разлад в племенах, многие годы не дает стране (то есть социальное составляющие ) к развитию и прогрессу . Но все же за период 2009-2020, в стране много случилось хороших изменений к росту и развитию всех инфраструктур . На фоне Мавритании, теперь уже отчетливо видны отстающие Мали и Нигер .
Лично для меня Мавритания это светлая и прекрасная страна арабского востока
почти, соседняя с моей многолетней работой в Нигерии
О климате, в Мавритании очень жаркий тропический засушливый климат, но в ее столице лучезарном Наукшоте, он не такой из-за своего немного возвышенного места . В 2011 году зимой было и очень холодно до +8 гр при этом холодные дни были одинаковыми, что в Марокко и на большей части Мавритании .
Вокруг света
Что за страна-Мавритания?
Исла́мская Респу́блика Маврита́ния
Одна из стран Арабского магриба ;-))))
===============================
В настоящее время понятие Магриб получило в политике более широкое значение (так называемый Большой Магриб) и в него включаются (с запада на восток): Западная Сахара, Мавритания, Марокко, Алжир, Тунис, Ливия. В средние века в понятие «Магриб» включались также мусульманская Испания (Андалусия) и другие владения бывшего Арабского халифата в западной части Средиземного моря (Балеарские острова, Сардиния, Сицилия).
Та где живут черные магрибские маги

===============================
Та где живут черные магрибские маги

Мавры там ..и маврюхи.