Вокруг света
Армения и Азербайджан это Кавказ или нет
Кавказ. Ну Закавказье
Кавка́зская Алба́ния (самоназвание неизвестно, др. -греч. Ἀλβανία, др. -арм. Աղուանք [Алуанк], новоарм. Աղվանք [Агванк], ср. -перс. Арран [14]) — древнее государство, возникшее в конце II[15][16] — середине I веков до н. э. [17][18] в восточном Закавказье, занимавшее часть территории современного Азербайджана, Грузии и Дагестана.
Всегда (с)
Закавказье однако...
Это страны севера Ближнего востока

разумеется кавказ. Что за вопрос
да
нет, канеш, это закавказье или предкавказье смотря откуда смотреть, со стороны россии или туретчины, арараты и азеры не Кавказ, хотя многие нормас
да
Азербаджан - Закавказье. Армения... По-моему Кавказ
Natasha Kogai
Иди запишись на курсы географии
да-да это закавказье
Армяне южные европейцы родствены с басками, греками и итальянцами. Азербайджанцы тюркский народ.
Арина Тихомирова
тюркский, арабский, иранский*
Кавказ конечно, а те кто пишут "не Кавказ" или Закавказья - это безграмотные люди, путают политический термин с географическим... и самый многочисленный народ на Кавказе-это азербайджанцы, кстати и их столица самая большая на Кавказе
Безусловно, Кавказ! Кавказ - это регионы около Кавказского хребта. Разделяются на Северный Кавказ и Закавказье.
РЕГИОНЫ ЗАКАВКАЗЬЯ:
1. Армения
2. Грузия
3. Непризнанная Карабахская Республика (НКР)
4. Нахичеванская автономная республика
РЕГИОНЫ СЕВЕРНОГО КАВКАЗА:
1. Республика Дагестан
2. Чеченская республика
3. Республика Ингушетия
4. Республика Северная Осетия
5. Ставропольский край
6. Кабардино-Балкарская республика (КБР)
7. Карачаео-Черкесская республика (КЧР)
8. Краснодарский край
9. Республика Адыгея
***
Есть ещё 2 республики - Абхазия и Южная Осетия. Но я точно не знаю, чем они являются: Закавказьем или Северным Кавказом...
РЕГИОНЫ ЗАКАВКАЗЬЯ:
1. Армения
2. Грузия
4. Нахичеванская автономная республика
РЕГИОНЫ СЕВЕРНОГО КАВКАЗА:
1. Республика Дагестан
2. Чеченская республика
3. Республика Ингушетия
4. Республика Северная Осетия
5. Ставропольский край
7. Карачаео-Черкесская республика (КЧР)
8. Краснодарский край
9. Республика Адыгея
***