Вокруг света

Армения и Азербайджан это Кавказ или нет

Кавказ. Ну Закавказье
Серый Adidas
Лучший ответ
Кавка́зская Алба́ния (самоназвание неизвестно, др. -греч. Ἀλβανία, др. -арм. Աղուանք [Алуанк], новоарм. Աղվանք [Агванк], ср. -перс. Арран [14]) — древнее государство, возникшее в конце II[15][16] — середине I веков до н. э. [17][18] в восточном Закавказье, занимавшее часть территории современного Азербайджана, Грузии и Дагестана.
Артур Ашабоков
Всегда (с)
Олег Dr. Disel
Закавказье однако...
Это страны севера Ближнего востока
Qqq Qqq
разумеется кавказ. Что за вопрос
нет, канеш, это закавказье или предкавказье смотря откуда смотреть, со стороны россии или туретчины, арараты и азеры не Кавказ, хотя многие нормас
Азербаджан - Закавказье. Армения... По-моему Кавказ
Natasha Kogai Иди запишись на курсы географии
да-да это закавказье
Армяне южные европейцы родствены с басками, греками и итальянцами. Азербайджанцы тюркский народ.
Арина Тихомирова тюркский, арабский, иранский*
Кавказ конечно, а те кто пишут "не Кавказ" или Закавказья - это безграмотные люди, путают политический термин с географическим... и самый многочисленный народ на Кавказе-это азербайджанцы, кстати и их столица самая большая на Кавказе
Безусловно, Кавказ! Кавказ - это регионы около Кавказского хребта. Разделяются на Северный Кавказ и Закавказье.
РЕГИОНЫ ЗАКАВКАЗЬЯ:
1. Армения
2. Грузия
3. Непризнанная Карабахская Республика (НКР)
4. Нахичеванская автономная республика
РЕГИОНЫ СЕВЕРНОГО КАВКАЗА:
1. Республика Дагестан
2. Чеченская республика
3. Республика Ингушетия
4. Республика Северная Осетия
5. Ставропольский край
6. Кабардино-Балкарская республика (КБР)
7. Карачаео-Черкесская республика (КЧР)
8. Краснодарский край
9. Республика Адыгея
***
Есть ещё 2 республики - Абхазия и Южная Осетия. Но я точно не знаю, чем они являются: Закавказьем или Северным Кавказом...