Вокруг света
Опять ноют. Котельную сносят в центре Москвы (фото)
Группа компаний Ташир сносит никому не нужную котельную 70ых годов. И построит жилой комплекс из двух домов. В котором будут жить люди и работать в офисах. Тоже мне исторический обьект тэц обветшалая. А вы за снос?

Единственный дурацкий вариант написать плакат ;-))))
В ЭТОЙ КОТЕЛЬНОЙ МОГ РАБОТАТЬ ВИКТОР ЦОЙ !!!;-))))))))
ТЭЦ-7 Мосэнерго (Краснопресненская набережная, 10) - одна из первых теплоэлектростанций построена в 1926–1928 годы в рамках реализации плана ГОЭЛРО (Архитектор М. Бабицкий, инженер А. Сорокин) для снабжения паром Трехгорной мануфактуры. 1931 году ТЭЦ перестала быть фабричной электростанцией и становится районной теплостанцией.
Строение 1, главный корпус с турбинным и котельным отделениями, башней химической водоочистки и электротехническими мастерскими (1925-1928 гг., арх. М. Бабицкий, инж. А. Сорокин, Н. Лавров) - объект культурного наследия регионального значения.
Остальные строения, в т. ч. ранее имевшие статус выявленных объектов культурного наследия строения 6 и 7: разгрузочный сарай (1954-1955 гг., арх. З. Розенфельд, перестройка) и эстакады 1 и 2 и дробильное отделение (1925-1928 гг., арх. М. Бабицкий, инж. А. Сорокин, Н. Лавров), ныне охранного статуса лишены.
В последние годы Москва уже лишилась другого памятника промышленного конструктивизма - комплекса зданий Хлебозавода имени Зотова (Пресненский вал, 21). Единственный сохраненный корпус включён в состав высотного жилого комплекса-новостройки, где он "нелеп и глуп, как вошь на блюде".
Снесён ансамбль исторической застройки Заставного переулка возле Белорусского вокзала, любовно отреставрированный в 90е годы - теперь на его месте безобразные многоэтажные офисные коробки.
Полностью уничтожен ЗИЛ - территория отдана под жилую застройку, естественно, всё дляч тех же "офисных крыс", без конца прущих в Москву с периферии, доказав там свою полную непригодность к какой-бы то ни было осмысленной деятельности...
У назначенного вопреки выбору москвичей московским наместником "мэра" Собянина - планов громадьё по дальнейшему уничтожению Москвы...
Я против дальнейшего уплотнения населения Москвы. В Москве и так уже пробки не только из машин, но уже и из людей.
Alex Binder
Сделай новые рабочие места в Обнинске. Переедь туда, там народу поменьше
Ты в Москве живешь?
Alex Binder
Жил
Конечно против.
Никому не нужную.. Тебе я смотрю вообще глубоко ПО ...Это ИСТОРИЯ...
P.S. Москва - гниёт..
Alex Binder
Котельная 70ых готов это история? Не смеши. Не сносите тогда еще хрущевки и свалки стихийные, это ж тоже история