И о нём расскажите!
И о том, что на дальнем плане, тоже!
И о том месте, где находится!
В общем, обо всём!
Спасибо за ответы!
Вокруг света
А этот фонтан где находится?
Фонтан на Трафальгарской площади (Лондон) .
После Вестминстерского дворца, музеев и замков у многих туристов возникает интересный вопрос. Что же такого особенного в этой площади, находящейся в центре Лондона? На самом деле это место является одним из важнейших.

На площади сходятся три главных улицы Вестминстера, по которым можно попасть в любую точку Лондона. Вместе с практической значимостью, площадь сыграла важнейшую роль в истории города.
В центре площади возвышается колонна Нельсона высотой в несколько десятков метров, сооруженная в 19 веке в темных гранитных тонах.

Величественные фонтаны с блестящей от монет водой, стремящиеся превзойти величие колонны, располагаются неподалеку. По углам, словно прячась за возвышающейся в небо водой, сооружены четыре постамента для скульптур, украшенные каменными, но словно живыми образами британских государственных деятелей.
На четвертом постаменте расположился макет отеля из цветного стекла от мастера-скульптора Шютте.
До 19 века площадь носила имя Вильгельма четвертого, однако в честь победы под Трафальгаром была переименована.
Невозможно представить повседневную жизнь города без этого легендарного места, которое уже несколько веков собирает людей на митинги, праздники и другие торжественные мероприятия. Трафальгарская площадь является символом единства и дружбы англичан.
Вокруг площади располагаются Лондонская Национальная галерея, церковь Св. Мартина (арх. Дж. Гиббс, 1721) - она на заднем плане на Вашем фото, Арка Адмиралтейства и несколько посольств.
Сотни голубей, летающих по площади и не пугающихся людей, подчеркивают доброту и искренность всех, кто приходит туда как ежедневно, так и однажды.
Год за годом туристы оставляют на площади маленькую частичку себя и бросают монеты в фонтаны, в надежде еще раз посетить центр Лондона.
А те, кому посчастливилось посетить Лондон по случаю новогодних праздников, наверняка помнят крупнейшую в Англии ёлку, которая возвышается на все том же пересечении главных улиц города.
Кроме того, любой посетитель площади может легко попасть к другим историческим местам, ведь она в буквальном смысле окружена достопримечательностями. Национальная галерея, Арка Адмиралтейства – все это располагается в нескольких сотнях метров от центра площади.
Если Вы когда-нибудь соберетесь в Англию, не забудьте посетить ее столицу – Лондон. Ну а если Вы соберетесь в Лондон, то не забудьте посетить Трафальгарскую площадь. И обязательно бросьте монетку в фонтан!