Вокруг света

Город Ульяновск. Что можете сказать о нем хорошего?

Adilet Sadybakasov
Город приятно удивил.
Там есть две части, разделенные Волгой.
На мосту постоянно автомобильные заторы, поэтому через реку лучше переезжать электричкой или автобусом.
Ульяновск назван в честь Ильи Николаевича, а не Владимира Ильича.
Есть старая часть города, заповедная, где в старых домишках - краеведческие музеи.
И есть огромный, советских времен, музейный комплекс - Владимира Ильича. Он действующий. После посещения всех музеищ и музейчиков - совершенно по-другому начинаешь понимать историю. Не так, как вещала официальная пропаганда.
В городе тепло, пахнет розами и прочими южными растениями, как в южном городе, чувствуется разница с Москвой.
Из минусов - там низкие зарплаты. Но сейчас, со всеми дистанционками, все вполне решаемо, возможности человек сам себе делает.
Алия Ергалиева
Лучший ответ
вовка ульянов там родился и фулюганил всю Жизнь....
Ирина Матюшина
Там есть большая река--хорошо .
Аруна Карулова
Когда-то он назывался Симбирск.
Прежнее название Симбирск
Борис Ванюков
там есть человек который много чего умеет
Это мой самый любимый город на Волге! Волга там самая широкая и красивая, через неё выстроено два моста: старый Императорский и новый Президентский.
Есть ещё река Свияга, причём текут они в разных направлениях. Свияга впадает в Волгу севернее, недалеко от Казани.
Симбирск - родина многих выдающихся людей: писатели Гончаров и Карамзин, поэты Языков, Денис Давыдов, Садовников и др.
Ульянов-Ленин и Керенский тоже родились и выросли в Симбирске.
Ульяновцы могут гордиться своими промышленными предприятиями, самые известные из них УАЗ в Засвияжском районе и Авиастар в Заволжье.
Давно там не была, мечтаю съездить...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ульяновск
Sakhratula Gairbekov