Вокруг света

Не-гры - мусульмане?

Африка была первым континентом за пределами Аравии, куда распространился ислам в начале VII века. Почти треть мусульманского населения в мире проживает на этом континенте. Большинство мусульман в Африке — сунниты; сложность ислама в Африке раскрыта в различных философских школах и традициях во многих африканских странах. Африканский ислам не статичен и постоянно изменяется под влиянием социальных, экономических, и политических условий. Обычно ислам в Африке часто приспосабливается к африканским культурным контекстам и взглядам, и образует различные новые формы.

По данным 2002 года, мусульмане составляют 45 % населения Африки [1]. Большое количество мусульман проживают в Северной Африке, на Африканском Роге, на побережье суахили и в большой части Западной Африки. Меньшее, но всё же значительное количество иммигрантов-мусульман проживает и в Южной Африке.
Ольга Гандрабур
Лучший ответ
Практически вся Африка - бывшие колонии.
Кто завоевал - тот свою веру и насадил. А дальше уже традиционно пошло.
Поэтому в разных местах там - и мусульмане, и христиане, и язычники.
Елена Шпилёва
негр которого я знаю-буддист
эт смотря кого вы называете негром, их ведь там куча разновидностей, поэтому у каждого своя религия, и христианство есть, и ислам, и иудаизма, и т. д., а так же свои местные
Sabrina Oldenburg
Нет, они рабы православные.
*L
* Lady Di...*
Мухамед Али
Дима Хабалов
В Африке - язычники.
Миша Гаенко
У каждого разная вера
Слава Языков
Большинство - христиане. Мусульмане только в некоторых африканских странах - Чад, Мавритания, Сомали, Мали.
Почти все остальные африканцы - католики, а негры-американцы - протестанты.
Хотя ещё много язычников (в Африке и Южной Америке) и есть небольшое число негров-иудеев.
Цвет кожи не является никаким знаком вероисповедания. К примеру в Эфиопии живут негры одновременно и православные, католики и мусульмане. И так во многих африканских странах.
Не-а, у них свои традиционные (негритянские) верования
негры-негроиды
Возможно