Вокруг света

Почему мусульмане едят одной рукой?

а кто ест двумя?
Машло* )
Лучший ответ
А разве двумя есть удобнее?
Мусульмане? прям все все? Они давно едят приборами, 21 век на дворе, ну а кто вообще в принципе ест некоторые блюда руками, даже не мусульмане, есть как им удобно, а Вы ешьте как Вам удобно
О.
Окси... .
Левая у них очковая.
Артём Щегорцов
Вторая типа грязная
Мусульмане все "грязные дела" делают левой рукой, у них так принято. Правой рукой они здороваются, едят и все остальное, а левая рука для остальных вещей ..
Alibek Tursunov
В Иране едят ложкой и вилкой, причём, вилку держат в левой руке, ложку в правой. Это единственное отличие от европейцев (которые едят вилкой и ножом), которое я заметила, живя в Иране. А в остальном - всё также.
Farhod Owen
Обычай есть только правой рукой существует также на Ближнем Востоке и в Африке. Эта традиция тесно связана с исламом. Поэтому есть левой рукой не стоит в любой мусульманской стране, иначе вы можете ненароком обидеть местных жителей. Индийцы, африканцы и мусульмане в целом славятся тем, что любят получать удовольствие от еды.
Александра Тетерина ляя, когда получил по щам, когда держал бокал левой...
Булгары не едят - и не ели. Свидетельство удивлённых европейцев из 10-го века (которые ели руками): булгары едят ложками и вилками.
Другое дело, что у зашаблоненных мусульман левая рука (и даже нога) считаются "нечистыми". Это больше к саудитам.
Ольга Панова
А вот индусы и без рук едят их мамы кормят до глубокой старости лет
Mari4Ka Nyunya
Жратвы у них мало, песок один, и не сахарный
Ирина Судакова
Не хватает мозгов на работу двух рук сразу. Либо одна, либо другая. Либо ноги.
Потому что второй они жопу подмывают. (Без Шуток)
Откуда эта информация? И кто вообще ест двумя руками?)
Maria Medvetcaia
Нурулло Назаров Все нормальные люди едят той рукой,которой удобно.В правой ложка,в левой вилка.
Левой кормят шайтана
Maxim Belous