Вокруг света
Почему индусы не едят коров, а исламисты не едят свинину?
Религия
Есть свинину запретил ещё Пророк Моисей. Возможно, в тех краях это было правда опасно в отношении кишечных инфекций и инвазий.
"Не чисты они для вас" - сказал он.
Апостолы, посовещавшись, решили, что не надо требовать от пререходящих в веру Христову язычников соблюдения норм кошерного питания (равно как и обрезания), чтобы не отвратить их от принятия христианства вовсе.
Магомет решил вернуться к заповедям Моисея, мусульманское "халяльное" питание - примерно то же самое, что "кошерное" у иудеев.
Индусы не едят говядину, наоборот, из особого почтения к корове - священному для них животному. Первопричину таких заморочек я не знаю.
"Не чисты они для вас" - сказал он.
Индусы слишком хорошо относятся к коровам, поэтому не едят. Мусульмане слишком плохо относятся к свиньям, поэтому не едят.
В одном Ауле - Имам Шамиль спросил у генерала: «Зачем вы пришли на нашу землю и воюете с нами? ». Генерал ответил: «Мы пришли к вам, дикарям, с высшей культурой и цивилизацией».
Тогда Имам Шамиль позвал одного из мусульман, и попросил его снять башмак и носки, чтобы показать генералу свою ногу. Тот так и сделал, и нога его была очень чистой [так как они делали Намаз, и всегда делали омовение]. Тогда Имам Шамиль подозвал русского солдата, и попросил его сделать то же самое. Нога солдата была грязной и плохо пахла.
Имам Шамиль сказал генералу: «С этой "культурой" вы к нам пришли?!». Так и употребление в пищу нечистых животных, для сравнения.
но когда начинается война все едят все ибо не до выпендрежа
А мы не едим змей, улиток, собак, саранчу и многое другое
Исламисты ..звучит прямо, как террористы .
Мусульмане -мы не едим свинину потому, что мясо этого и еще многих животных запрещенно употреблять в пищу .
" Свинья, хотя имеет копыто, но траву не жует " , не чистое оно животное, не для вас тех кто уверовал в Аллаха .. не прикасайтесь к ним и не трогайте их павшие тела .
нельзя есть мясо животных которое лежало рядом с мясом свиней, как и вести на убой барана, который был рядом со свиньями .
Индуизм -который многие не считают религией вовсе, запрещает убивать коров, и есть мясо, молоко, и то что имеет красный цвет . По их поверьям индуизм и индусы будут жить пока живы коровы
Александр Кишов
мололко индусы пьют (чай масала)
Свинину... это для красного словца... знавал я многих... уминали в обе щеки
для индусов корова священное животное, потому что не убивает и не ест живых существ, а питается лишь травой, но сама даёт молоко, которым может прокормиться и человек!
а свинья для мусульман и многих других народов грязное животное, которое ест всё подряд, включая своё же дерьмо, вот и подумайте если свинья ест своё дерьмо, то человек который ест свинью кто?
Корову не едят потому что священное животное (почитают как материнскую фигуру). А мусульмане не едят свинину - потому что свинья это нечистое животное
свяшенные животные
У каждого свои традиции
Мусульмане, а не исламисты)
Вера Лебедева
))))
Ирина Черняева
Мой друг мусульманин, араб из Марокко, наш дипломник, именовал себя исламистом, когда мы, балуясь, обшались с ним по-французски - это его "второй родной" язык.