Вокруг света
Как смогли андертальцы уничтожить всех мамонтов?
Это всё ледниковый период
Мамонты и без "помощи" человека были на грани исчезновения - из-за поменявшихся климатических условий: гигантские "мамонтовые травы", составлявшие основу их питания, стали реликтом (хотя и поныне этот реликт встречается под Анадырем), с голодухи им пришлось жрать ветки ивы и ольхи (остатки именно такой пищи нашли в желудке крайне плохо сохранившейся туши мамонта, в котором нашли доисторическое насекомое "кобольдия Русанова").
На таких харчах мамонты и так едва существовали, и находившийся на грани исчезновения вид был без труда доистреблён самыми примитивными орудиями каменного века.
Благополучный, хорошо приспособленный к существующим условиям существования вид истребить не так-то просто: человечество сотни тысяч лет мечтает истребить мышей и крыс...
кушать хотели
В крупнейшем национальном парке Зимбабве Хванге от рук браконьеров погиб 81 слон. Охотники за слоновой костью подсыпали цианистый калий в резервуар с питьевой водой для животных. Это самое массовое единовременное убийство слонов браконьерами в истории страны.
Вызвали колдунством Метеоритный дождь
Мамонты скотиныим всю коноплю вытаптывали ;-((((

Жрать хотели. А магазинов в те времена ещё не было))
Это не факт, а гипотеза.
Вы в этом уверены??? или срабатывает стереотип школы и общепринятой ТЕОРИИ? Умозаключения современных "учёных" основаны на фантазиях и недостатке информации о тех временах.
Кушать кочется, аднака :) Уничтожили они далеко не всех, условия окружающей среды поменялись.
Погодные условия