Вокруг света

Отцы основатели Америки кто они?

Бенджамин Франклин, Томас Джефферсон, Джон Адамс, Памфлетист Александр Гамильтон, Джон Джей, Автор статей Конституции Джеймс Мэдисон
Алексей Алексей
Лучший ответ
кто там америку открыл? наверно он
Масоны сбежавшие от преследования в европе

Соединенные Штаты Америки возникли как эпицентр иудейско-масонской цивилизации. Эта страна сложилась, главным образом, под влиянием еврейских элементов и являлась, по словам В. Зомбарта, ''эманацией еврейского духа''. Все силы зла, жестокости, разврата и разложения, свойственные иудейско-масонской цивилизации, воплотились в истории США наиболее полно и последовательно.
В 1905 году президент США Рузвельт обратился к евреям с приветственным письмом по поводу 250-летней годовщины поселения евреев в США. Описывая заслуги евреев по отношению к Соединенным Штатам, он прямо заявил: ''Евреи помогли создать страну''. А экс-президент США Гровер Кливленд по тому же случаю сказал: ''Немногие - или даже вообще ни одна из составляющих американский народ национальностей не оказали большего, прямого или косвенного влияния на развитие современного американизма, чем еврейская нация''.

США как государство были вскормлены на рабовладении и жестокой эксплуатации негров. Американская нация образовалась на крови, костях, землях и имуществе более 100 млн. убитых и замученных индейцев, настоящих хозяев этой страны. Иудейско-масонская печать вплоть до наших дней внушает всем представление о том, что Америка была освоена руками белых колонистов.
https://stopmasons.livejournal.com/13696.html
Марат Байбеков
"Отцы-основатели США: кто они?" Во всяком случае, о каждом из перечисленных автором президентов США можно сказать что-то хорошее, найти положительное в их биографиях, деяниях. Но всё ведь познаётся в сравнении. Так вот, в биографии ПуКина, в деяниях за всё 17-летнее его правления Россией, ничего положительного обнаружить не удаётся-только отрицательное, даже криминал. Такие ваши с ПуКиным дела... - Я не замечал, чтобы честность людей возрастала с их богатством. - Время от времени дерево свободы нужно поливать кровью тиранов и патриотов. - Тот, кто отдаёт свою свободу за безопасность, не получает ни того ни другого.
Иван Василишин
Люди, построившие Америку (сериал 2012)
The Men Who Built America
Рокфеллеры, Форды и Карнеги были первым поколением предпринимателей, которых сегодня называют звездами бизнеса. Это был аналог сегодняшних Баффетов, Джобсов и Гейтсов. Это были люди, сформировавшие стандарты американской мечты. Люди провидческого, изобретательского ума, новаторы, подобных которым история еще не знала. В течение последующих 50-ти лет эта малая группа изменит ход истории, направив Соединенные Штаты Америки по пути к величию.
https://www.kinopoisk.ru/series/736271/
Джордж Вашингтон был чисто английского происхождения

Алдар Эрдынеев
рептилойды
Дол6аёбы! Путные отцы в России
Мог бы и сам в гугле найти:
Группа американских государственных деятелей, сыгравших ключевую роль в основании и становлении американской государственности, в том числе в завоевании независимости и создании принципов новой политической системы. Некоторые историки включают в их число представителей Тринадцати британских колоний в Северной Америке, которые организовали и провели американскую революцию и создали США в качестве политиков, юристов, государственных деятелей, солдат, дипломатов или просто рядовых граждан.
В более узком смысле обозначает депутатов Второго Континентального конгресса, подписавших Декларацию независимости США и Филадельфийский конвент, создавший Конституцию США. До конца XIX века они упоминались как «Основатели США» или как «Отцы США».
Владимир Путин