Вокруг света
Реально ли перемолчать финна?.. И с какими целями они начинают молчать?
...мне показалось, что смысл нашего молчания прямо противоположен тому, что воспитали их вкладывать в него. Десяток оттенков и посылов молчания. Какого хрена?.. Как их понимать?
Вот ты задаешь вопрос, а финн не задаёт. Он победил. :)
Евгений Воронин
..Вы точечки над первым ё забыли...
разные есть финны
Пьяного финна ты хрен заткнëшь.
реально
пока финн долго молчит-он долго работает и строит качественные дома, дороги, придумывает нокию, изделия фаберже.
Молчание финна-это золото россиянина.
Он - думает, а ты - ждешь ))
Евгений Воронин
Сколько может продолжаться раздумье суомалайнена?..
это только финские лесорубы молчаливые, в лесу о женщинах, с женщинами о лесе, а так они трепло ещё то )

Евгений Воронин
Я, кажется, поняла... Они пьют чтобы начать говорить. Без допинга эта функция не работает.
Хуторяне они особо не с кем им было говорить кроме семьи.
А так был у меня друг финн нормальный парень никаких проблем в общении.
Финны живут хорошо бессмысленно)
Это они энергию берегут:) а вообще они знают что молчание - золото:)
Евгений Воронин
)) Почему Гретта тогда так много говорит?..
Да, просто финны из тех, кто лучше промолчит, чем ляпнет необдуманный ответ. Они вообще по природе много говорить не любят, и дело тут не только в сдержанности)) Вы попробуйте прочитать текст на финском с транскрипцией, язык сломаете, уже после 5-6 предложений.
финский язык на столько сложный. что удобней помолчать лишний раз... )
а попробуй передрочить финна
Интересно, какой диалог получится у итальянца и финна?
Евгений Воронин
Итальянец сломает лицо, возмущаясь своей мимикой.
Евгений Воронин
Это как анекдот про пианиста, который сломал спину.
Молчать они начинают с самого младенчества. Как из утробы матери вылезут, минутку поорут - и всё, молчок... Железные типаки!
Такой же ending как русское "... Вот так вот, мил мой..." - произносимое в конце серьёзного, назревшего разговора двух суровых русских мужчин, - отца и сына из деревенской глубинки, в выходные, вечером. После этого уже ничего не говорится.
Евгений Воронин
Вот мне тоже показалось что это ending, а не «знак согласия» или что-либо ещё из нашей культуры.
Пипец... Как инопланетяне. Я сломалась об эту непоследовательность с россиянским дешифратором.
Да
А ты попробуй)))

Реально