Вокруг света

Остались ли в Турции после пожаров 2021 туристические горные тропы ?..

..как обстоят дела с Ликийской тропой, например?..
Общая протяженность тропы - 509 км.
Начинается маршрут по хорошей грунтовой дороге, в деревеньке Хисачандыш, от автобусной остановки, переходя потом в натоптанную тропу.
Везде родники с чистой водой, проблем с питьем нет.
Посещение каньона Гёйнюк платное, в размере 5 лир с человека.
Но кассы есть возможность обойти, если вы двигаетесь со стороны моря, а если спускаетесь с гор, то пропускной пункт вы и так минуете.

Маршрут тянется высоко вверх. Проходит мимо пастушьих домиков, гробниц, руин,
великолепные морские пейзажи, венчает которые красивейший маяк, расположившийся на самом кончике мыса.
Маршрут безумно красивый и требует второго посещения, уже более вдумчивого.
Тащить на горбу столько еды не следует, вполне можно закупаться основной частью в деревенских магазинах.
Турки хитрые и предприимчивые, имейте это в виду.
Пишут таблички :"там скорпионы", лишь бы любой ценой затащить вас под свою крышу, где будут настойчиво предлагать вам всякие вкусняшки (не бесплатно, разумеется)
Ликийская тропа - для тех, у кого есть опыт горных походов.
Прошедшие пожары мало что изменили.

Максим Филимонов
Лучший ответ
Ликийский путь (Ликийская тропа, Lician Way, Lykya Yolu) входит в списки лучших туристических маршрутов мира. Маршрут относительно простой и не требует ни каких специальных навыков для прохождения. Пролегает на территории древней Ликии
Юрий Миронов
Остались
как в Турции - не знаю. Но в России есть множество тропинок.
к сожалению некоторых, они не благоустроены.
по мнению других - это хорошо.